Леонид Грач

Грач: Янукович обманул людей. Россияне уже смеются над Януковичем в своих фильмах

"ПолитАрхивы"Кто он - человек, пришедший (или не пришедший, но очень стремившийся) во власть?.. На этот вопрос журналистов информагентства "ПолитАрхивы" отвечает Л. Грач

У лидера крымских коммунистов Леонида Грача, даже, несмотря на прохождение КПУ трехпроцентного барьера в Верховный Совет АРК, видение тех, кто очутился сегодня у власти, оказалось крайне негативным.

"Образ получается уродливый - это смесь тех людей, которые уже не один раз меняли свои политические окрасы. У них криминальное прошлое и настоящее, а главная их черта - это, прежде всего, обман людей", - заявил первый секретарь рескома КПУ.

"Причем, начиная с самого Виктора Януковича, который игнорирует все свои главные предвыборные обещания, за что получил на Юге и Востоке страны поддержку - он обманул людей", - перешел на персоналии Леонид Иванович.

"И не просто обманул - российское телевидение уже начало по этому поводу иронические передачи выпускать на экран, дескать, дело мы имеем не с Виктором Федоровичем, а с Виктором Андреевичем - такая небольшая между ними разница. Крым за свою глупость и за свою доверчивость, а главное за то, что крымский политикум не объединился, а растворился в донецкой пыли, рассчитается по большому счету", - уверен Грач.

Образ же политика, который, по мнению коммуниста, был бы наиболее эффективен в сложившейся ситуации, выглядел по-пролетарски просто.

"Это тот, кто жил бы интересами Крыма. Тот, до которого бы дошла, в конце концов значимость Крыма, и кто понял бы, что Крымом можно управлять, только реализовывая те конституционные полномочия, которые у него есть", - сделал легкий "набросок" нового политического вида Л. Грач.

Дополнительная информация