Леонид Грач

«Полицейщина наяву!»- Грач

Власть от ПР намерена арестовать коммуниста, избранного на пост головы пос. Черноморского

Народ окружил райгосадминистрацию: «Руки прочь от избранного нами поселкового головы!»

Черноморское: не сумев победить на выборах через фальсификацию, власть от ПР готовится победить народную волю через арест новоизбранного поселкового головы -коммуниста.

Не сумев через фальсификацию помешать победе коммуниста на пост поселкового головы в пос. Черноморское, Партия регионов в лице местной власти не нашла ничего более, как решиться на противозаконные репрессии. Как сообщил один из голодающих в здании Черноморской райгосадминистрации первый секретарь райкома Компартии Виктор Демусенко, сегодня, 9 ноября, в семь часов утра ему позвонил первый заместитель главы Черноморской райгосадминистрации.

Из его слов стало ясно, что власть додумалась до казуистики: откуда ни возьмись к новоизбранному поселковому голове коммунисту Сергею Кривобокову уже появился иск, который местный суд в экстренном порядке должен рассмотреть прямо сегодня с 9 часов утра. Как вдруг оказалось, фамилия кандидата от КПУ на пост поселкового головы пос. Черноморское С. Кривобокова внезапно была обнаружена помимо прочего еще и в списках кандидатов на пост поселкового головы Гурзуфа, что не соответствует действительности и является грубым измышлением. Подобные сюжеты от Партии регионов тянут на сатиру М. Салтыкова-Щедрина. Ну а что касается иска, поданного коммунистами в связи с неоглашением результатов выборов, то его суд рассмотрит по словам того же чиновника попозже, в районе 14 часов. И буквально через полчаса избирательная комиссия проведет свое заседание. Такая подозрительная оперативность со специальным оповещением после пяти суток преднамеренного противозаконного затягивания времени через пару часов нашли свое объяснение. Срочно выздоровела и явилась на работу руководитель райгосадминистрации Светлана Лужецкая, которую накануне неожиданно сразила некая больше похожая на политическую заразу болезнь - аккурат к началу протестной коллективной голодовки в здании администрации. В кабинете главы администрации собрались руководящие работники администрации вместе с руководителями районных органов милиции, СБУ, прокуратуры, и еще нескольких личностей в штатском, людей в районе неизвестных, явно приезжих, похоже, прибывших то ли из Симферополя, то ли из Киева, а вообще-то, считай – из Донецка. После завершения совещания стало ясно, что власть от Партии регионов готовит политическую акцию в виде ареста с предъявлением незаконных обвинений новоизбранному поселковому голове от Коммунистической партии Украины Сергею Кривобокову.

Руководитель райгосадминистрации Светлана Лужецкая вышла к голодающим и изрекла с явным злорадством и триумфом в голосе: «Вы сейчас почувствуете, какие мы меры примем!»

«Вот вам, полицейщина наяву!»- заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач, комментируя данные вопиющие события. Беззаконие, беспредел, произвол – такова характеристика деяний властей от Партии регионов, подчеркнул Л. Грач. Он заявил, что просто так это не пройдет, и народ не потерпит подобного отношения к себе, к своему волеизъявлению.

В настоящее время, как сообщил В. Демусенко, местные жители доведены до крайности. Народ стягивается со всей округи к зданию райгосадминистрации. Нет - беззаконию, нет - произволу, нет - репрессиям, нет - полицейщине! Руки прочь от избранного нами поселкового головы Сергея Кривобокова! Таковы лозунги протестующего народа в пос. Черноморского.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация