Леонид Грач

Не мытьем, так катаньем

Махинаторы от Партии регионов плетут интриги, чтобы избавиться от коммуниста на посту поселкового головы Черноморского

В связи с получившей широкую огласку в СМИ протестной голодовкой в здании Черноморской райгосадминистрации и активной общественной реакцией, «регионалы» испугались народного гнева и не решились на арест новоизбранного поселкового головы от Компартии Сергея Кривобокова. Взамен этого придумали новую аферу.

Объявленное на сегодня, 9 ноября, на 14 часов заседание местного суда по иску коммунистов в связи с неоглашением результатов выборов вновь отложено, теперь на вторую половину дня. Однако внезапно территориальная избирательная комиссия собралась на заседание, на котором единогласно объявила победителем на пост поселкового головы кандидата от КПУ Сергея Кривобокова.

Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но у крымских коммунистов есть серьезные основания полагать, что мнимая, после пяти дней проволочек, покладистость регионалов является не просто фарсом, но еще и прелюдией к новым махинациям. Как сообщил первый секретарь Черноморского райкома Коммунистической партии Украины Виктор Демусенко, сегодня утром на заседании местного суда было рассмотрено исковое заявление к новоизбранному поселковому голове Сергею Кривобокову. Ему на основании поддельных документов предъявлены сфабрикованные обвинения, что якобы он баллотировался на местных выборах не только в пос. Черноморском, но также и в Гурзуфе. То, что подобное не соответствует действительности, во внимание не принимается. «Регионалы», которые уже приобрели стабильную репутацию мошенников, пустились во все тяжкие и готовятся на основе подложных документов аннулировать итоги выборов в пос. Черноморское.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация