Леонид Грач

Коммунист объявлен победителем на пост поселкового головы Черноморского (ФОТО)

Акция протестной голодовки, народная забастовка, обращения коммунистов в суды на бездействие избирательной комиссии в конечном итоге возымели свои результаты.

Избирательная комиссия, после пяти дней противозаконного неоглашения результатов была вынуждена объявить победителя на пост поселкового головы Черноморского: коммуниста Сергея Кривобокова.

Комментируя события в пос. Черноморском, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что «он преклоняется перед мужеством, гражданским подвигом людей, которые, рискуя здоровьем, пошли на такой решительный шаг, как схватка с партией власти в борьбе за свои конституционные права, и защитили закон, отстояли волю избирателей».

К этому надо добавить, что можно еще ожидать подвоха. Как сообщалось ранее, по словам первого секретаря Черноморского райкома Коммунистической партии Украины Виктора Демусенко, сегодня 9 ноября 2010 г. утром на заседании местного суда было рассмотрено исковое заявление к новоизбранному поселковому голове Сергею Кривобокову. Ему на основании поддельных документов предъявлены сфабрикованные обвинения, что якобы он баллотировался на местных выборах не только в пос. Черноморском, но также и в Гурзуфе. То, что подобное не соответствует действительности, во внимание не принимается. «Регионалы», которые уже приобрели стабильную репутацию мошенников, пустились во все тяжкие и готовятся на основе подложных документов аннулировать итоги выборов в пос. Черноморское.

На фото: участники голодовки в здании Черноморской райгосадминистрации, 9 ноября 2010 г.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Image

Image

Image

Image

Дополнительная информация