Леонид Грач

Приветствие бюро Крымского рескома КПУ

Гражданственность, мужество и стойкость коммунистов низвергла фальсификаторов выборов

Дорогие товарищи черноморцы!

Примите самые искренние поздравления по случаю вашей Победы над партией, обслуживающей интересы олигархов, – Партией регионов.

Именно благодаря высокой гражданской позиции, мужеству и стойкости коммунистов Черноморской районной организации КПУ во главе с первым секретарем, советским полковником – орденоносцем Демусенко В., а также Сасс С. , Школиной И., Гордыгиной В., Сапрыкина В., Погорелой В., Козейчук В., Лещинер А. - была защищена воля избирателей, отдавших свои голоса за кандидата от КПУ на пост поселкового головы Черноморска Сергея Кривобокова.

Мы знаем, что вся машина репрессивного аппарата власти давила вас, угрожая расправой, издевалась над честными людьми, которые посмели встать на пути узурпации власти. Рискуя своей жизнью, член участковой избирательной комиссии коммунист Ирина Школина противостояла озверевшим представителям регионалов, в том числе в погонах – работников правоохранительных органов, требуя вместе с товарищами объявления результатов выбора жителей Черноморска.

Вы выстояли и победили, потому что как и вся Крымская республиканская организация Компартии Украины стоите на позиции защиты избирателей, на позиции защиты Закона.

Уважаемые товарищи!

Непреходящим для всех нас является ваш опыт политической борьбы в условиях утверждения авторитаризма. Использование форм гражданского неповиновения, протестов, включая голодовки, означает перенос коммунистами классовой борьбы за пределы представительных органов власти, на улицы, трудовые коллективы, в гущу народных масс. Именно так предстоит коммунистам Крыма бороться за права трудящихся, за реализацию конституционных полномочий автономии и сохранения самой Автономной Республики Крым. Заставив территориальную избирательную комиссию огласить итоги голосования, подтверждающие победу коммунистов в борьбе за пост головы поселка Черноморское, районная организация КПУ подтвердила на практике справедливость обращения Л.Грача к Президенту Украины В.Януковичу с требованием навести конституционный порядок в стране путем публичного всенародного пересчета бюллетеней во все органы представительной власти.

Бюро Крымского рескома КПУ благодарит коммунистов и жителей поселка Черноморское за гражданскую позицию и стойкость и призывает к дальнейшей борьбе за конституционные права и свободы граждан.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация