Леонид Грач

Даже в условиях буржуазного строя люди могут отстаивать свои интересы

Чему учат итоги выборов в крымском поселке Черноморское КПРФ.ру

Партия регионов на выборах в Крыму приобрела репутацию бесчестной политической силы, пишет об итогах выборов в поселке Черноморское сайт grach.crimea.com. Полное фиаско потерпели в суде позорные попытки «регионалов» через подложной документ сфабриковать против коммуниста С. Кривобокова «дело» о якобы параллельном баллотировании - в поселке Черноморское и Гурзуфе.

Наглость и уверенность в своей безнаказанности фальсификаторов от Партии регионов достигла поистине критических размахов. Распоясавшиеся от ощущения всемогущего прикрытия президентского имени современные остапы бендэры из Партии регионов решились уже на такой шаг, как мокрые печати на сфальсифицированных документах. «До какой степени аморальности уже дошли эти люди! Подобные противозаконные деяния требуют возбуждения уголовного дела», - выразил свое отношение к случившемуся лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Он подчеркнул, что «можно только восхищаться стойкостью наших людей, которые, рискуя собственной жизнью, здоровьем, решились в открытую противостоять беспределу, беззаконию тех, кто сегодня наделен властными полномочиями и на свое усмотрение вершит закон».

Л. Грач заявил, что «своим примером бесстрашного противостояния бандитам во власти, которая вынудила людей прибегнуть к таким крайним мерам, как голодовка, черноморские герои показали Крыму и всей Украине: даже в этих условиях разбоя и полицейщины, творимых партией власти, можно и нужно отстаивать права избирателей и защищать закон». В связи с этой убедительной победой лидер крымских коммунистов призвал народ Украины, который был в подавляющем большинстве своем обманут в ходе местных выборов вследствие системных фальсификаций, следовать примеру героев из крымского поселка Черноморское: «Призываю всех в Крыму и на Украине следовать примеру наших героев из поселка Черноморского, отстоявших законную победу на выборах!»

Л. Грач подчеркнул, что «нечестные методы, которые были применены регионалами в Черноморском, окончательно скомпрометировали Партию регионов, у которой в ходе минувших выборов сложилась репутация той силы, которая пользуется бесчестными приемами.

Говоря об итогах событий в поселке Черноморское, Л. Грач сказал: «О чем, по большому счету, говорят эти итоги? Даже в условиях буржуазного строя, коррумпированной государственной системы люди, в том числе и парламентским путем, могут отстаивать свои права, честь и достоинство». «Поэтому всем надо сделать из этого глубокие выводы, что коммунисты должны стоять на позиции марксистско-ленинских принципов. Только оппозиционность Коммунистической партии Украины снизу доверху может дать возможность на предстоящих парламентских выборах избрать не баронов и не бандитов, представляющих различные кланы, поделивших между собой народ Украины, поделивших между собой награбленное у этого народа, поделивших захват власти над народом. Этому может только противостоять принципиальная, оппозиционная, протестная деятельность Коммунистической партии Украины, начиная с каждой ее первичной организации и охватывая все ее организационные структуры», - заключил Л. Грач.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов.

КПРФ.ру

Дополнительная информация