Леонид Грач

Эксперт: Грач - сильный политик, и потому - головная боль для Симоненко

Критика главы Компартии Украины Петра Симоненко в адрес лидера коммунистов Крыма Леонида Грача за резкий стиль ведения избирательной кампании объясняется тем, что Симоненко олицетворяет верхушку КПУ, которая уже давно заключает тайные соглашения с противниками коммунистов.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Любой сильный региональный политик становится головной болью для Симоненко. Тот же Килинкаров и Грач теперь будут обладать повышенной легитимностью в сравнении с рейтингом самого Симоненко. Это только начало», – сказал эксперт.

«Дело в том, что КПУ все больше раскалывается на центральный аппарат и фракцию, которая сотрудничает с любой властью. И это было всегда. И не только с Партией регионов, но и с предыдущей властью. А коммунистам на местах надо как-то сохранять свое лицо, в условиях ухудшения социально-экономической ситуации. И рано или поздно КПУ станет перед серьезным вызовом. Симоненко не удастся отсидеться. Поэтому это заявление Симоненко в отношении Грача – не просто личное. Грач просто один из первых, потом появятся еще и другие. И стратегию КПУ надо будет менять», – прогнозирует Небоженко.

Новый регион

Дополнительная информация