Леонид Грач

Фесенко: Число недовольных стратегией союза с Партией регионов в Компартии будет расти

Директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Владимир Фесенко утверждает, что крымский премьер использовал достаточно жесткие методы проведения выборов в Крыму.

«Даже некоторые регионалы, неофициально, в кулуарах говорят, что Джарты перегнул палку, это показательно. Идет борьба даже внутри Партии регионов, сторонников „hard“, таких жестких практик, в том числе и на выборах, и мягких практик, более демократичных. И я слышал от многих регионалов по этим выборам, что, во-первых, могло быть и хуже и, слава богу, что так не произошло. То есть ястребы и условные голуби есть и внутри правящей партии, между ними идет борьба и в Крыму, я так понимаю, Джарты многие записывают в число ястребов».

При этом эксперт уверен, что такие действия могут привести к усилению как внутри регионалов, так и к противостоянию местных политиков. Ни то, ни другое центральному руководству партии, естественно, не на руку. «Если раньше в роли оппозиционера выступал только первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач, то теперь, я думаю, число недовольных стратегией союза с Партией регионов в Компартии будет намного больше — Симоненко отстранился от этой ситуации, никак не защищал интересы своих партийцев», – рассказал Фесенко.

18ноября 2010 год
ХайВей

Дополнительная информация