Леонид Грач

Леонид Грач: Партия регионов уничтожает в Крыму русскую идею

... «А любители Пушкина за деньги этому способствуют. Они за портфель готовы продать все»

Москве стоит внимательно присмотреться к происходящим в Крыму скандальным событиям, где начался активный процесс уничтожения русских организаций. Об этом заявил «Новому Региону» народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Так и надо этой организации, я это говорю не с иронией, а с горечью. Ведь за 19 лет роль этой организации была направлена не на истинное отстаивание интересов русскоязычного населения», – сказал Грач, комментируя сегодняшний скандал на заседании окружного Координационного совета организаций российских соотечественников, которое обернулось дракой и новым расколом русских организаций Крыма и Севастополя.

«По сути, сейчас поставлена задача окончательно разобраться с Крымом, с русской идей здесь. Эту задачу поставила Партия регионов. Здесь хотят с лица земли стереть русскую идею. А любители Пушкина за деньги этому способствуют. Они за портфель готовы продать русскую идею», – констатировал лидер крымских коммунистов. По его оценке, «так называемые пророссийские организации живут, как пауки в банке, и Партия регионов этим умело пользуется».

«Если соотечественники лягут под Колесниченко, что мы видим, будет полный закат пророссийских организаций в Крыму. Их просто не будет. И Москве стоит внимательно к этому присмотреться», – заключил Грач.

Новый регион

Дополнительная информация