Леонид Грач

Леонид Грач советует депутатам «Регионов Крыма» читать Конституцию

Комментируя для ИА «ПолитАрхивы» свое личное отношение к принятому на первой сессии Верховного Совета АРК обращение, где его обвиняют в уголовно наказуемых антиконституционных деяниях, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач посоветовал депутатам от Партии регионов читать Основной Закон Украины.

«Это была стадная, низменная реакция людей, которые даже не почитали прежде, чем голосовать за это обращение, Конституцию Украины. А там, кстати, написано, что у каждого гражданина есть его законные права на забастовку, пикеты и митинги», - заявил Л. Грач.

На вопрос, почему от фракции коммунистов на самой сессии не прозвучало никаких замечаний по этому поводу, лидер крымских коммунистов ответил, что реагировать на такой, по его мнению, идиотизм – значит быть идиотом тоже.

«Если вы имеете в виду проголосованное Регионами обращение того самого Фикса, который мечтает сплясать «на крышке гроба», – так это смешно и даже унизительно было бы ему отвечать в сессионном зале. Реском ответил потом – на должном уровне, как вы знаете», - ответил Грач.

Он также сообщил, что сложил свои полномочия депутата крымского парламента.

ПолитАрхив

Дополнительная информация