Леонид Грач

«ЭТО БЫЛИ НЕ ВЫБОРЫ, А БАНДИТСКИЙ ПРОИЗВОЛ И ТОРЖЕСТВО СИЛЫ И ХАМСТВА!»

Письма наших читателей

И вы туда же, господа!

Мы слышали и читали расхожие фразы о результатах выборов в Крыму. Мол, виноваты коммунисты и их лидер, мол, если бы, как мы, так все было бы в порядке.

Это ложь и незнание обстановки, в которой в Крыму проходили выборы.

Для забывчивых.

Утренние аресты мэров южнобережных городов. Суд без адвокатов, осуждение на 7 лет. Наручники – без суда и следствия. В наручниках водили мэра напоказ по набережной Алушты.

Неправедные суды по надуманным причинам, чтобы выбить человека из общественной деятельности, освободиться от борца за права человека. Неслыханные нарушения Закона о выборах!

А поджог двери, вскрытие квартиры с учиненным погромом секретарям рескома!

Грач объявлен персоной нон грата за то, что осмелился не только обнародовать правду о фальсификации выборов, но и направить депутатские обращения к руководству страны, в котором высказана просьба проверить законность процедуры изготовления в Крыму избирательных бюллетеней и попросил их пересчета. А беспрецедентные события в поселке Черноморском, где коммунисты объявили голодовку против открытого обмана: с перевесом в 100 голосов на пост поселкового головы и депутата райсовета вышел коммунист, а тянули регионала, скрыв перевес в 100 голосов в пользу коммуниста. И так далее.

Не стыдно ли вам лгать на руку регионалам, присоединиться к этому беспределу? Это были не выборы, а бандитский произвол и торжество силы и хамства.

И вы туда же, господа?!

И.С.Николаев, коммунист с 1968 года, Симферополь

* * *

Мы, избиратели г.Керчи, с возмущением подтверждаем нарушение Партией регионов Законодательства о выборах в Крыму, где по так называемой технологии открыто и нагло, безнаказанно применялись и подкуп, и шантаж, и переписывание протоколов, и подсчет голосов, на который наблюдатели не допускались, от них комиссии отгораживались столами в четыре порядка. Подсчитывающие только поднимали руки с бюллетенями и называли кандидата в депутаты.

Были ли когда-нибудь такие «выборы» на земном шаре, мы не знаем.

Иванова-Резниченко, Михайличенко,

Самофалов В.В., Самофалова С.Г., Иванов В.В, Иванов Д.В.

* * *

Прочел в газете «Коммунист Крыма», что нашему лидеру Леониду Ивановичу богатые из всех капиталистических партий Украины угрожают. А за что? Д а за то, что они не могут управлять Крымом. Развалили все колхозы и совхозы. К примеру, был я на Родине – это мое родное село Новозуевка – оно пришло в упадок – полный развал деревенского хозяйства. Люди не то что лучше живут, как обещали капиталисты, – люди вымирают, их дома рушатся! И за это Леонид Иванович критикует богачей. Они свои обещания не выполняют и ценообразованием продолжают убивать людей. Всего навалено, а купить не за что!

Поэтому я говорю: Грач – наш защитник от зла, и никто из буржуазных партий, нас, трудовой народ, не защитит.

Мы при социализме жили в достатке. Я, например, честно трудился, зарплаты хватало на все. А теперь где ваши обещания, господа капиталисты, о том, что вы обеспечите нам лучшую жизнь? Нас было 55 миллионов, осталось – 44 миллиона. Ваша забота - чтобы народ вымирал от голода по всей Украине! И мне стыдно за Украину и Крым: приходят руководить народом нелюди! А когда их критикуют левые силы, они угрожают расправой. То есть они внедряют в общественную жизнь ложь, право сильного, подавление воли – зло.

Все это рождает не страх, а сопротивление злу.

Фашисты не одолели наш народ оружием и жестокостью, и вы вызываете у народа только ненависть. Геть зло!

Да здравствует Социализм!

Шинкаревский Г.В., инвалид Великой Отечественной войны

* * *

Мы, избиратели, должны еще оправдываться перед врагами и даже друзьями за итоги выборов в Крыму. Да не было этих выборов: приезжали в автобусах неслабые ребята и устраивали «карусель», вбрасывая в урны бюллетени. И это называется не выборы, а «кочергой по скрипке». Фактов насилия над совестью очень много. Особенно отвратительны вонючие лживые газетенки с наветами на Грача, на Захарова. И если нормальной печати должно быть запрещено сообщать о том, что происходит на ее глазах, если при каждом «щекотливом» случае она должна дожидаться пока будет вынесен приговор, - если печать будет поставлена перед альтернативой - либо искажать события, либо замалчивать их, - тогда печати и демократии приходит конец.

Д. Инсаров, коммунист, г. Ялта

Дополнительная информация