Леонид Грач

СМИ: Еще одна страсть Симоненко на этот раз может оказаться роковой…

Морально-политический облик лидера КПУ Петра Симоненко оказался разнообразнее, чем могли предполагать его почитатели и однопартийцы. Казалось бы, после супружеских измен, амурных похождений и скандально-грязной истории с проживанием в многомиллионном особняке вряд ли можно было чему-то удивиться в отношении человека, именуемого в народе «Петей-губошлепом»? Но события последних недель преподнесли сюрприз.

Выяснилось, что первый секретарь ЦК КПУ П. Симоненко научился обманывать не только жен и любовниц, но и своих же соратников по партии. В минувшие выходные первой недели декабря вокруг фигуры П. Симоненко происходили странные события. Он объявил всем, что экстренно вылетает в Москву, при этом тайком захватил из дома (на всякий случай?) … охотничье ружье и, что называется, концы в воду – связь обрублена. Человек, можно сказать, исчез из поля зрения ближайшего окружения, включая и новоиспеченную супругу с детьми. В рядах коммунистов прошел слух, что физически изможденный в результате неравного брака с молодухой, по годам в дочери ему годящейся, П. Симоненко не выдержал экзамена на звание киевского «альфа-самца» и … подался в бега. Правда, возникла и вторая версия исчезновения. Поговаривали, что П. Симоненко срочно ушел в подполье в связи с готовящейся публикацией ядерно-ядреного компромата против него на сайте Wikileaks. Говорят, что у американцев припасен на П. Симоненко такой компромат, что в случае его обнародования лидер КПУ обречен на исключение из партии, если не хуже.

Впрочем, слухи слухами, а «дорогую пропажу», как поется в дореволюционном романсе, могли и не заметить. Ну, мало ли, где может быть украинский гражданин в выходные дни…

Но в том-то и дело, что у партийных работников именно на выходные как правило назначаются все профильные мероприятия – пленумы, конференции, съезды и так далее. И шила в мешке не утаишь. Так и в ситуации с П. Симоненко. Как раз в субботу 4 декабря его ждали в Симферополе на важной для коммунистов конференции, куда не просто пригласили лидера партии, но и заручились его обещанием обязательного участия в указанном мероприятии. Поскольку данное собрание посвящалось подведению итогов избирательной кампании, то присутствие в зале киевского куратора было принципиально важно. Здесь уместно вспомнить ставшую достоянием гласности конфронтацию П. Симоненко с лидером крымских коммунистов Л. Грачом. Тогда тем более вопрос прибытия Петра Николаевича на Крымский пленум был актуален.

Как стало известно, симферопольские коммунисты были крайне удивлены отсутствием своего генсека, но, говорят, вежливая ссылка наивных киевских аппаратчиков на внезапную командировку П. Симоненко в Москву вроде бы всех успокоила. Однако на чужой роток не накинешь платок, а тем более на роток словоохотливой армады охотников. Из их-то кругов в считанные часы и стала известна суть «московской командировки» красного командарма. Оказывается, на слэнге киевских коммунистов «поехать в Москву» означает вовсе не то, что все подумали, и никакими ленинскими Мавзолеями здесь и не пахнет. Выходит, для таких, как П. Симоненко, сбрехать - недорого взять. А потому, скажем откровенно, приклеенное к Петру Николаевичу народным словотворчеством клеймо «губошлепа» не в бровь, а в глаз! И отправиться «в Москву на Красную площадь» на языке далеко не верного ленинца П. Симоненко означает элементарно оттянуться на «национальной охоте», как это красочно показано в известном фильме, со всеми ее особенностями, включая веселую охотничью компанию за скатертью-самобранкой, да еще не где-нибудь, а на том самом Крымском полуострове. Как раз здесь Петра Николаевича ждали в эти дни, и не только гуси с утками, но и Грачи, если таким одним емким словом назвать большую организованную семью крымских коммунистов.

Но, с другой стороны, поездку в Крым можно трактовать и как выполненное обещание Симоненко прибыть в Автономию. Единственная оговорка: первый секретарь ЦК КПУ при этом маленько заблудился. Вместо Симферополя попал почему-то в Красноперекопский район, где как раз и пригодилось «случайно» прихваченное с собой охотничье ружье. Может, оно и к лучшему, что не в Симферополе оказался Петр Николаевич, а то ненароком еще пальнул бы в своего партийного конкурента - Л. Грача, мало ли, всякое в жизни бывает. Но Л. Грач, его счастье, в конце концов, не Е. Кушнарев, по охотам не ездит. Впрочем, насколько известно, пока такого заказа и не поступало из тех известных партийных коридоров, где питают слабость к кровавым приключениям на охотничьих угодьях. Так что на данном этапе можно и на гусях с утками попрактиковаться. Что П. Симоненко с успехом и сделал, оставив, как он ошибочно решил, всех с носом.

Что касается неугомонного Л. Грача, то, как писали в СМИ, на него уже сейчас по обоюдному сговору руководства КПУ и Партии регионов в подконтрольных ПР СМИ идет облава. Ну, а пик настоящей охоты ожидается уже в ближайшее время, на партийном съезде, где по Грачу будут палить из многих, щедро оплаченных заказчиком, орудий. И к этому по указанию лидера КПУ его окружение готовится тщательным образом.

P. S. Как стало известно из достоверных источников, некоторую корректировку во внутрипартийные настроения внесла случайно рассекреченная очередная страсть Симоненко, на этот раз к охоте, которую он, как выяснилось, ставит выше моральных и партийных кодексов, не говоря уже о каких-то там пленумах КПУ. Говорят, в рядах коммунистов данная история вызвала сильный негативный резонанс. Старой закалки идейные борцы не могли в свое время понять, как мог человек предать спутницу жизни, посвятившую свою судьбу целиком ему одному? Но теперь терпение коммунистов, кажется, на исходе, ведь речь идет уже не о судьбе престарелой женщины, а о судьбе целой партии, которую, как стали многие понимать, ее лидер может с таким же успехом кинуть, как и свою первую жену. Да еще когда – в один из самых трудных моментов, когда партия потерпела сокрушительное поражение на выборах с подачи ее главного партнера по коалиции – Партии регионов, как движителя массовых фальсификаций, и когда именно на местных пленумах требуется вести лидеру речь об итогах и уроках на будущее… Но лидер, как выяснилось, подобные пленумы ни во грош не ставит, предпочитая им охоту, которая пуще неволи. Еще одна страсть Петра Симоненко на этот раз может оказаться роковой… Наблюдатели сделали вывод, что лидер КПУ, известный любитель рыть товарищам, в которых согласья нет, ямы, на этот раз может сам угодить в приуготовленную им для другого яму. Кстати, еще ранее, пару недель назад, рассказывают все те же ушлые охотники, главный коммунист Украины также тайком на выходных наведывался в Крым, в Судакскую зону, и тоже с охотничьим ружьем… «Достреляется Петя!» - судачили в Судаке тогда судакчане, угнетенные результатами массово и глобально сфальсифицированных выборов. «А Пете, выходит, хоть кол на голове чеши!» Судачат и по сей день. И не только в Крыму.

http://www.event-factory.org/archives/1761

Дополнительная информация