Леонид Грач

К коммунистам в оппозиции я никогда не буду - Л. Грач

Бывший народный депутат от Коммунистической партии Украины Леонид Грач убежден, что его исключили из фракции за того, что он категорически "не поддерживает позицию КПУ и политику" симоненкивщины "Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИМК.

Комментируя заявления политологов о том, что отныне он пойдет в "жесткую оппозицию", Л.Грач заявил, что к коммунистам в оппозиции он никогда не будет, поскольку он сам является коммунистом.

"А вот к "симоненковщине", к измене партийных интересов и обслуживание олигархических дел, которые выражает группка Симоненко, я, конечно, буду в твердой, жесткой оппозиции. Настроение у меня сейчас боевое, мы видели все эти годы, что Симоненко превращается сам сначала в клоуна, а потом у олигарха, а партия используется как инструмент для того, чтобы удовлетворять интересы небольшого круга тех, кто добрался до руководства партии, поэтому партия, коммунисты и идеология тут ни при чем, наоборот, их надо защищать и поддерживать", - сообщил Л.Грач.

На вопрос ИМК, будет создавать он некую альтернативную политическую силу, экс-коммунист дал отрицательный ответ.

"Зачем создавать альтернативную политическую силу? Я сегодня возглавляю общественный совет защиты конституционных прав АР Крым, там все включено: и для политика, и для соблюдения права и закона, и язык, и левые социальные задачи, поэтому не вижу необходимости", - подчеркнул Л .Грач.

ИнтерМедиаКонсалтинг

Дополнительная информация