Леонид Грач

В поддержку Л. Грача

Письмо на сайт Л. Грача от 14 декабря 2010 г
От: Nick Kudinov <Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. >
Кому: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема: в поддержку Л. Грача

Как видите, мое заявление датировано 5 дек 2010, до субботней расправы над нашим лидером Л. Грачом.

Это говорит о моем сознательном решении без оглядки на моего лидера. 19 декабря 25 парт организация пос. Приморского под давлением горкома, По-видимому, примет решение не о приостановлении моего членства, как я прошу, а об исключении. Такое же решение будет принято еще по 12 членам партии. Считаю, что Крымский Пленум КПУ должен принять решение об отделении от КПУ и срочной разработке УСТАВА и регистрации КПК. Николай Кудинов

В ПАРТИЙНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КПУ №25

Пос. ПРИМОРСКОГО
От члена КПУ с 16 марта 2005 года
Билет № 114731
Кудинова Николая Николаевича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прочитав информацию о голосовании фракции КПУ в ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ по Налоговому кодексу и ознакомившись с объяснением Перового секретаря КПУ П.Симоненко о причинах единодушного голосования фракции КПУ –ЗА, хочу сказать своим товарищам по партии.

Марксизм говорит, что любая налоговая реформа является классовой и отражает интересы и устремления правящего класса.

Приведу дословно слова В. И. Ленина по этому вопросу:«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов».

Но П. Симоненеко говорит нам: «Мы сдержали слово и добились того, что налог на прибыль снижен с 25% до 23%. А это значит, что у предприятий появятся дополнительные средства, которые можно будет направлять на модернизацию, на расширение ассортимента выпускаемой продукции, на создание новых рабочих мест, на повышение заработной платы, на улучшение условий труда.

Уменьшение налога на предприятия с 25 до 23% выгодно только крупным олигархическим собственникам, имеющим крупные промкомплексы, которые работают с прибылью. В основном же средние и мелкие предприятия Украины или убыточны, все больше и больше „залезающие” в долги к банкам, контролируемыми этими же олигархами, или в лучшем случае еле-еле сводят концы с концами. Уменьшение налога никак положительно не отразится на доходах тружеников крупных предприятий, а только увеличит прибыль капиталистов-акционеров.

Налог на богатство столь символичен, что назвать его налогом можно только с большим допущением. Это просто кость, брошенная народу, дабы отвлечь внимание от вопроса, заложенного краеугольным камнем всего нового Налогового кодекса, а это уничтожение среднего класса в угоду роста прибыли хозяев крупных торговых компаний Новый кодекс, постепенно приведет к разорению мелких предприятий торговли, что особенно больно ударит по кошельку простых граждан в малых городах и сельской местности. Хозяева магазинов в них будут вынуждены для выживания поднимать цены, а доступ трудящихся из малых населенных пунктов в супермаркеты будет обременителен. Весь новый Налоговый кодекс служит интересам не трудящихся, как хочет внушить нам Петр Симоненко, а только интересам крупного капитала Украины. Проголосовав –ЗА, фракция КПУ фактически и окончательно стала на путь оппортунизма и я вынужден временно приостановить свое членство в партии, лидеры которой отстаивают интересы трудящихся только на словах.

05.12.2010
Н.Н. Кудинов

Дополнительная информация