Леонид Грач

Коммунисты из разных уголков Украины пишут Грачу о деградации Компартии

На сайт Леонида Грача после беспардонного, хамского исключения его из партии, которую он сам же и создавал в начале 90-х после ее запрета, идут потоком письма не только в поддержку крымских коммунистов, но и с обличением деятельности КПУ, застоя в ее рядах.

«Дорогие мои земляки- однопартийцы, не падайте духом, держитесь до последнего. Не даром Крым зовётся красным, - такой преамбулой начинается письмо, пришедшее на сайт Л. Грача от коммунист из Павлограда А. Бурьяна.

Приводим текст письма: «Вот уже три года как проживаю на Днепропетровщине в Павлограде. С первого дня моего знакомства с местным горкомом КПУ и его первым секретарём Т.Ф. Дацко сложилось мнение, что горком здесь существует для галочки. Позже узнав ее автобиографию, понял, что она давно «легла» под Петра (Симоненко) и полностью пляшет под дудку назначенных им руководителей Днепропетровского обкома (пишу с маленькой, на большую не тянет). Она до избрания была безработным учителем труда. После избрания первым секретарем автоматом-списком проходит в горсовет. А спустя непродолжительное время занимает должность зама начальника ГОРОНО по экономической части. Что самое интересное, так это то, что в работе горкома ничего не изменилось, кроме выделения денег из ЦК на приобретение 3-х комнатной квартиры в центре города под райком с последующим евро ремонтом и оборудование техникой. Численность партии - смешно сказать- 158 человек на весь Павлоградский район при общей численности населения по городу 130 000 человек. За время депутатской деятельности фракция коммунистов из трех человек ни разу не отличилась, если конечно не брать во внимание постоянные статьи о их не удовлетворительной работе в местной независимой газете. Однажды я не сдержался и высказал ей один на один свое мнение, на что она ответила: «Кто к нам с мечем придёт, тот от меча и погибнет». Представляете мое возмущение. Общаясь с людьми по городу - понял, что горожане вообще не знают о существовании парторганизации.

На этих выборах она баллотировалась в Днепропетровский горсовет – не прошла, но зато прошла списком в областной совет, уволилась с работы и переехала в Днепропетровск, но при этом продолжает возглавлять городскую организацию.

Уверен что на пленуме она также тянула вверх руку против Грача, как и Петро. Из всего этого получается, что я оказался своим среди чужих или наоборот. С уважением Александр Бурьян».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация