Леонид Грач

В Херсоне не согласны с изгнанием Грача

«Организация, которая убирает своих членов за честную позицию, обречена» - письмо Грачу из Херсона

Владимир Крамник (Херсон) - Леониду Грачу: «В 2004 году Компартия уволила из своих рядов Пострехина Сергея Альбертовича, (Чемпиона Московской Олимпиады), только за его открытое выступление в эфире 5-го канала. Теперь история с Вами».

«Всегда считал Вас, и считаю до сих пор, одним из немногих публичных членов КПУ,- КОММУНИСТОМ, а не просто рядовым членом. Мне всегда нравились ваши выступления и Ваша позиция», - об этом написал в своем письме на имя народного депутата Украины Л. Грача 50-летний Крамник Владимир Иванович из г.Херсона.

«Уважаемый Леонид Иванович. «Моё уважение к Вам мне передалось от моего отца, коммуниста с 40 летним стажем, ветераном ВОВ, к сожалению, ушедшего в вечность. Он всегда о Вас отзывался в высшей степени положительно. Я бы никогда не написал Вам, если бы не последние события. В 2004 году, компартия уволила из своих рядов Пострехина Сергея Альбертовича, (Чемпиона Московской Олимпиады), только за его открытое выступление в эфире 5-го канала. Теперь история с Вами», -- говорится в письме.

«Не всё я могу принять, но я понимаю, то, что Вы произносите и отстаиваете, есть Ваша искренняя и честная позиция. Вы так говорите, думаете и Вы так живёте. К сожаленью, в наше время это большая редкость, (в любых политических силах), а особенно в их руководстве. Будучи заместителем головы Народного Руха Украины г.Херсона, (1989-1992 г.г.), я был противником запрета КПУ, по ряду причин, одна из которых та, что запреты ничего хорошего не дают. Я помню Вашу деятельность по восстановлению деятельности партии, и был удивлён, что не Вы возглавили КПУ. А второе место на выборах 1999 года ПМС, на 75% Ваша заслуга», - пишет автор письма.

«Моё личное убеждение,- любая организация, политическая или общественная, которая убирает своих членов за личную, честную и принципиальную позицию, - обречена. Сегодняшние события напомнили мне времена "партийных чисток" 20-х годов. Потом были репрессии. Я думаю, что в Ваших рядах, достаточно зрелых и честных, а главное смелых людей, которые смогут изменить ситуацию в партии. Если команда постоянно проигрывает, меняют не состав, а тренера!, пора "его" уже менять, "а то заелся он в городе" (Г.Жеглов). Одна из моих утренних молитв, молитва за ВАС, чтобы на смену амбициям отдельных лидеров КПУ, пришла народная мудрость, - собственно, опираясь на которую, Ваша крымская организация КПУ всегда была сильна. С уважением, Владимир Крамник, бакалавр теологии».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация