Леонид Грач

Украинские коммунисты поднялись на защиту Грача

Донецкие, луганские, днепропетровские, харьковские рядовые коммунисты выразили готовность вместе с крымскими коммунистами «идти за Грачом до конца»

В Донецке рядовые коммунисты призвали «объединиться против произвола продажного ЦК, который вместе с Симоненко танцует под дудку олигархов и Януковича»

В Луганске предложили «развенчать симоненковщину как оппортунизм новой волны»

В Днепропетровске считают, что «благодаря таким коммунистам, как Грач, наша страна победила в 45-м»

В Крыму с Грачом «тысячи людей, тех, которые, с Грачом шли на БТРы под Евпаторией, вышвыривали американцев из Феодосии»

В Харькове «рядовые коммунисты полностью поддерживают» Грача и его соратников

На сайт Л. Грача потоком идут электронные сообщения со словами поддержки в адрес крымских коммунистов и их лидера, первым в СНГ возродившего в Крыму в начале 90-х после запрета Компартию и бессменно возглавляшего Крымскую организацию КПУ на протяжении почти 20 лет. Люди возмущены предательством и подлостью П. Симоненко и его подкупленного окружения, предавших партию, идею, потерявших совесть и честь, ставших охвостьем Партии регионов. Предлагаем вниманию читателей очередную подборку писем реальных людей, которые оставляют в письмах обратные адреса, фамилии, исходные данные. Акцентируем на этом внимание в связи с тем, что на сайте ЦК КПУ развязана лживая антипропаганда в адрес Леонида Грача через выдуманные подставные анонимные письма на форумах, где туманные личности без исходных данных (и то -единичные, видно, у ответственных за фальшивую акцию воспевания Симоненко и параллельно травли Грача не хватает силёнок и воображения придумывать все новые и новые отзывы несуществующих людей) льстят Симоненко и клянутся ему в верности, одобряя все принятые решения, в том числе по Грачу. Такими методами через собственные фантазии центральный аппарат КПУ тужится доказать людям, что якобы аппаратчиков в Киеве во главе с Симоненко ну очень «поддерживает» народ. Что на самом деле думает народ по поводу случившегося, можно прочесть в реальных письмах, которые, повторяем, активно поступают на электронную почту сайта Л. Грача

«Многие первички с Вами. Я и мои товарищи готовы идти за Грачом до конца», - написал на имя Леонида Ивановича Грача на его сайт в своем обращении 21-летний Антоненко Григорий Владимирович из Донецка, член КПУ с 2008 г. «Товарищи, я глубоко возмущён тем, что Симоненко и его люди в ЦК делают. Они просто бояться потерять тёплые места и поэтому избавляются от настоящих коммунистов, таких как Леонид Грач. Товарищи, нам пора объединиться против произвола продажного ЦК, которое вместе с Симоненко танцует под дудку олигархов и Януковича. Товарищи, нам пора дать отпор Симоненко.

Хоть горком и обком за Симоненко, но я и мои товарищи готовы идти за Грачом до конца Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »

Аналогичное письмо от его родственника из Донецка: «Ув. Л.И. Грач! Я, Антоненко Л.Г., 1958г. рождения, живу в Донецке, член КПУ с 2007г. Считаю неправильным решение вывести Вас из состава ЦК и т.д. Я отношусь к Вам с большим уважением. Вы — сильный, решительный, порядочный и мудрый человек, настоящий коммунист, настоящий лидер. Так считают многие и поддерживают Вас. Я и моя семья желаем Вам крепости духа, отличного здоровья. С большим уважением к Вам! Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »

Из Днепропетровска от семьи Поповых: «Глубокоуважаемый Леонид Иванович, семья Поповых из Днепропетровска, полностью одобряет Ваши действия, направленные на сохранение коммунистической идеи, партии. Вы луч в тёмном царстве. Вы-умница, молодец! Так держать!!! Вы не дрогнули в 91-м, не пошли на соглашательство и сейчас. Вы настоящий КОММУНИСТ! Именно благодаря таким коммунистам наша страна победила в 45-м! Вы сейчас бросили клич: "Коммунисты, вперёд!" Вы сделали то, что не сделали в 91-м т.н. коммунисты во главе с Горбачёвым. Наша семья разновозрастная (мне 30, супруге 26, отцу 75, матери 65), но мы едины в том, что Вы заслуживаете уважения, одобрения. Удачи, мужества, бодрости духа, здоровья и терпения Вам и всем Вашим соратникам!!!!!!!!!! Семья Поповых Днепропетровск Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »

О своей поддержке Л. Грачу написали луганские коммунисты:

«Уважаемый Леонид Иванович ! Луганские коммунисты поддерживают Вас. Давно пора развенчать симоненковщину как оппортунизм новой волны. В 2000 году я лично за критику Симоненко и его окружения был принужден местной политической шпаной к выходу из КПУ.Подобным образом из партии были выдавлены десятки активистов за это же. Пришло время восстановить справедливость! Если возникнет неообходимость, то мы в Луганске сможем быстро восстановить мощную структуру марксистско-ленинской партии. Найдем и силы и средства.Леонид Иванович, в конце 90-х годов я ,будучи редактором и основателем газеты " Советская Луганщина",общался с Вами. Владимир Николаевич Стелецкий- сопредседатель областного движения" Коммунисты Луганщины» Владимир Стелецкий Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ". v Письмо от Юлии Никитиной:

«Леонид Иванович. Я Вас поддерживаю, и мои, с кем работаю, тоже. И считаем кто на Украине действительно поддерживает идеи коммунистов то это только ВЫ. А Симоненко уж давно предал эти идеалы, и этим ходом просто хочет доказать преданность регионам. Вот его уже давно пора гнать, для него партия это лишь политическая платформа для достижения своих целей. А в общем 16 декабря показало, кто на что способен. Мой вывод пора переизбирать лидера , он уже давно свои цели достиг и далее партия для него лишь черепахи, на которых он чувствует себя в полном удовлетворении!!!

Честно сказать, я за компартию голосовала, но видя, как она себя ведёт в парламенте, как отстаивает простых граждан, мне становится стыдно, это стала не та партия, которая борется за простых граждан. Пора собраться и Симоненка выгнать из партии, он своими делами уже давно должен быть выгнан!! Такой человек, как он, не имеет права быть лидеров компартии, а Вы своими действиями, делами должны ее возглавить!!! Спасибо что Вы есть, боритесь!! Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »

Письмо от 31-летнего Александра Пилипенко из Донецкой области г. Дружковка: «Я не коммунист, но в душе поддерживаю многие идеи партии. Хочу сказать, что всегда считал, из всей партии Вы являетесь настоящим коммунистом. Жаль видеть, как партия умирает под руководством губошлёпа петушка Пети. Понятно что буржуи используют принцип разделяй и властвуй. Это у них хорошо получается…Дедушка Ленин от стыда бы сгорел, если бы знал, что коммунисты в коалиции с буржуями, озверевшими олигархами. Что не может быть в принципе по идеологии. Компартия напоминает сейчас кроликов-переродков маленьких плюгавеньких существ, которые ждут, когда им сметут крошки с барского стола их хозяева буржуи и за эти крошки они друг друга передавят...Время духа кончилось, настало время бабок, как сказал Лукашенко: в мире бал правят деньги...Вот такая проза жизни... Леонид Иванович, оставайтесь хоть Вы настоящим коммунистом, человеком духа, а не амебой, как Симон. Всегда уважал Вас и не ошибся в своём мнении! Здоровье Вам, что бы у Вас были силы бороться с этой всей мразью…Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »

Письмо из Крыма: «Уважаемый Леонид Иванович! Как коммунист, как крымчанин, полностью поддерживаю Вас в эту трудную и несправедливую для Вас минуту. Помните,сейчас вы не один. С Вами тысячи людей,тех которые с Вами шли на БТРы под Евпаторией,вышвыривали американцев из Феодосии. Они верят в Вас,верят,что восторжествует справедливость.С уважением Алексей Долгих Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ».

Харьковский коммунист, ветеран Великой Отечественной войны Александр Александрович Метешкин написал: «Исключительно принципиальное и партийное выступление Л. Грача на пленуме. Не о себе Леонид Иванович печется, а о авторитете и месте партии в обществе». А. Метешкин считает, что текст выступления Л. Грача на пленуме нужно опубликовать в газете «Коммунист»: «Правильно было бы опубликовать ее в газете Коммунист. Возникат вопрос - способен ли Симоненко руководить партией? Леонид Ивановия! Молодец! Рядовые коммунисты полностью Вас и Ваших соратников поддерживают. А. Метешкин». О себе автор письма пояснил: «Я, Метешкин Александр Александрович, 1925 г. рождения, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, полковние в отставке, доктор технических наук, профессор, член Дзержинского райкома города Харькова, член рабочей группы по разработке проекта программы КПУ, Член партии с 1946 года. Знают меня и в Харьковсом обкоме, в том числе и А. Алекандровская. Мои статьи о частной собственности были опубликованы в журнале "Коммунист Украины", а так же ряд статей опубликован в газете "Красное знамя" харьковского обкома. Они, в основном, носят теоретический характер».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация