Леонид Грач

Партия Витренко поддержала Грача в конфликте с Симоненко

Киевская верхушка КПУ подтвердила преданность олигарх-либералам и западнику Януковичу

Прогрессивная соцпартия Наталии Витренко поддержала лидера крымских коммунистов Леонида Грача в его конфликте с киевской верхушкой КПУ.

«Петр Симоненко и ЦК КПУ не имеют ни морального, ни политического права осуждать Леонида Грача, тем более исключать его из партии. Мы не считаем лидера крымских коммунистов образцом коммуниста, мы выиграли суд у Леонида Грача за его враньё в адрес Наталии Витренко и ПСПУ. Но то, что Грач всегда был за русский язык как второй государственный и за интеграцию с Россией – это факт, который заслуживает уважения», – сказал зампред ПСПУ Владимир Марченко.

По мнению витренковцев, «КПУ во главе с Петром Симоненко – это идеологически и морально разложившаяся партия, которая превратилась в финансируемую олигархией корпорацию и которая вместе с олигархией из Партии регионов безжалостно грабит свой народ, распродаёт стратегические предприятия, проводит политику социального геноцида. Украинские коммунисты вместе с регионалами предали и русский язык, и интеграцию с Россией и Беларусью. Вся история современной КПУ – это история лжи и предательства, поэтому вся компартия во главе с Симоненко действовала против своего же Устава и Программы».

«Грача исключили из партии за его борьбу с бесчинством регионалов на выборах в Крыму. Этим решением ЦК КПУ и Петр Симоненко подтвердил свою преданность олигархам-либералам Партии регионов и западнику, НАТОвцу Виктору Януковичу», – резюмируют в ПСПУ.

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Дополнительная информация