Леонид Грач

Социалисты: Это большая политическая ошибка Петра Симоненко

Отстранение депутата Верховной Рады Леонида Грача от руководства Крымской организацией Коммунистической партии негативно отразится на рейтинге коммунистов в целом по Украине, а особенно в Крыму. Так считает председатель контрольной комиссии крымского рескома Социалистической партии Александр Данилюк, пишет УНИАН.

«Это большая политическая ошибка Петра Симоненко, последствия которой КПУ ощутит в самое ближайшее время. Леонид Грач при всех своих недостатках продолжает оставаться заметной фигурой на политическом небосклоне не только Крыма, но и Украины. Расправа над ним аморальна и является проявлением политической близорукости вождей КПУ», - уверен Данилюк.

По мнению социалиста, найти достойную замену Грачу коммунистам в Крыму вряд ли удастся. «При всех разногласиях Леонида Ивановича с СПУ, решение ЦК КПУ крымскими социалистами воспринимается как предательство идейно убежденного, идеологически последовательного лидера и человека. И это в преддверии судьбоносных для всех левых сил выборов в ВР Украины», - заявил Данилюк.

Дополнительная информация