Леонид Грач

Политолог: исключение Грача – свидетельство застоя в Компартии Украины

«Ошибкой Компартии» назвал исключение из рядов коммунистов Леонида Грача политолог Виталий Кулик. Об этом он заявил «Новому Региону». По словам эксперта, противоречия между Грачем и ЦК партии существуют давно, последние 5 лет Грач вел «неоднозначную» политику, критиковал руководство.

«Речь шла о противопоставлении себя руководству партии. Это вызвало недовольство руководства, сначала Грача исключили из ЦК, а потом и из партии. Для Грача это закономерные последствия его деятельности, а для партии – ошибка», – отметил политолог.

Несмотря на разногласия, исключение из партии знаковых лиц – свидетельство идеологического застоя в КПУ, концентрации управления в руках нынешнего руководства политической силы, считает Виталий Кулик.

«Отсутствие дискуссии в самой партии может привести к застою. Это плохо для партии. Новые лица не являются яркими лидерами. Из молодых партийцев лидером можно назвать только Царькова. В партийном списке партии несколько молодых представителей, но они не являются ньюсмейкерами», – подчеркнул Виталий Кулик.

Новый регион

Дополнительная информация