Леонид Грач

Симоненко сам расколол компартию

Крымскому рескому и республиканской партийной организации пришлось в буквальном смысле вести борьбу на два фронта. Второй был организован руководством ЦК КПУ на протяжении 2-х лет, в период 2-х избирательных кампаний: в президентской и труднейшей по выборам местных советов.

Об этом заявил второй секретарь Крымского рескома КПУ Ю.Аксютин.

В частности, Аксютин отметил, что «здесь была выстроена целая система, направленная на ограничение возможностей республиканской организации Компартии Украины и на травлю первого секретаря рескома КПУ Л.И.Грача».

«Но достоверно известно, что на встречах с Василием Джарты, Петр Симоненко дает рекомендации Джарты лишить всяких результатов на выборах республиканскую партийную организацию. И потому не случайно ВС Крыма на сессии 16 ноября принимает 75-ю голосами депутатов регионалов Обращение против Л.Грача в адрес Генерального прокурора Украины, СБУ и первого секретаря ЦК КПУ с требованием поставить на место первого секретаря рескома», - отметил коммунист.

«Весь этот комплекс провокационных, лживых и мстительных мер со стороны руководства ЦК направлен на раскол партийной организации, снижение результатов ее деятельности, подрыв авторитета лидера крымских коммунистов», - резюмировал Аксютин.

ПолитАрхив

Дополнительная информация