Леонид Грач

Грач подтвердил, что Компартия Украины тайно сотрудничала с Тимошенко

БЮТ рассчитывался с Симоненко должностями

Исключенный из рядов КПУ нардеп, лидер крымских коммунистов Леонид Грач подтвердил слухи о том, что Компартия Украины имела тайные договоренности с Юлией Тимошенко, когда та занимала пост премьер-министра.

Об этом Грач заявил в интервью агентству ИМК, утверждая, будто бы сам не голосовал за выгодные Тимошенко решения.

«Еще в начале 2009 года, когда по сути Симоненко, сговорившись с Тимошенко, спас её. Имею в виду 28 декабря 2008 года, когда она как Премьер-министр со своим составом правительства висела на волоске из-за риска непринятия Госбюджета на 2009 год. Вот именно 6 голосов от фракции, которые потребовались для утверждения Бюджета, и были предоставлены. Причем на момент голосования я не находился даже в Киеве, а одна из шести карт, проголосовавших «за», – это была моей», – рассказал Грач.

«Симоненко шёл дальше на сближение, как он говорит, с «оранжевыми» – в данном случае с Тимошенко. Мы знаем, что она неоднократно бывала в доме ЦК, мы знаем, что Тимошенко «рассчитывалась» и должностями («отдала» должность главного лесничего, исходя из того, что в лесу можно не только грибы собирать)», – перечислил нардеп.

По словам Грача, сегодня Компартия Украины обслуживает Виктора Януковича, между которым и Юлией Тимошенко, а также Виктором Ющенко нет никакой разницы.

«Виктор Федорович открыто заявил, что он стремится в ЕС – это и есть блок. Виктор Федорович не прекращает ни одной программы относительно сотрудничества с НАТО. Чем он отличается в этом смысле от Ющенко и Тимошенко – лично я не нахожу разницы», – пояснил депутат.

новый регион

Дополнительная информация