Леонид Грач

Днепропетровские коммунисты восстали против симоненковщины (письмо на сайт)

Коммунисты Днепропетровщины: «Клевета и репрессии в отношении товарища Грача, других руководителей коммунистов Крыма, не что иное как демонстрация агонии симоненковщины, которая за собой в политическое небытие пытается затащить все коммунистическое движение в Украине».

Текст письма:

Мы знаем Леонида Ивановича как преданного и честного коммуниста, всю свою жизнь без остатка отдавшего Партии. Мы помним, как Леонид Иванович в смутные дни запрета Компартии Украины, расчленения некогда единой страны и гонения на коммунистов, единственный на "ликвидационном" пленуме рескома голосовал против самороспуска парторганизации коммунистов полуострова и первым на постсоветском пространстве возродил и возглавил коммунистическую организацию в Крыму. Этот человек - совесть Партии! Моральный же облик тех, кто сегодня пытается с помощью аппаратных игр, запугивания и ядовитых наветов расправиться с самостоятельными и стратегически мыслящими людьми в партии уже известен, кажется, всем в Украине по омерзительному "любовному" скандалу персека Петра Николаевича и недавнему заселению четы "защитника бедного люда" Симоненко в пятиэтажный дворец под Киевом.

Подобные карательные акции в отношении коммунистов не согласных с соглашательской, оппортунистической линией партийного руководства уже стали у новоявленной цековской номенклатуры одним из любимых методов "партийного строительства".

Например похожий репрессивный накат летом этого года в полной мере испытала на себе наша районная парторганизация, которая "посмела" игнорировать "ценные указания" местных симоненковских приказчиков и принципиально выступила против сдачи городской партийной организации в аренду выходцам из криминалитета.

В ответ партийная верхушка не нашла ничего более оригинального, чем исключить из партии первого секретаря райкома, авторитетного и преданного коммуниста Стражко А.А., а второго секретаря райкома Писаревского В.В. - по сфабрикованным документам уволить с работы помощника народного депутата Храпова С.А., ныне выбившегося в первые секретари просимоненковского обкома КПУ. Многие из нас и наших товарищей вызывались в горком и обком на "деловой и товарищеский разговор" местными зарвавшимися партбонзами, в ходе которых людей запугивали исключением из партии и проблемами на работе, если они не "признают свои ошибки" и не осудят (фактически предадут) своих однопартийцев, с которыми на протяжении многих лет локоть к локтю стояли на линиях пикетов, мерзли в палаточных городках и преграждали путь ОМОНу, защищая идеалы мира, социализма, чести...

Глупцы! Симоненковские столоначальники не могут взять в толк, что исключив нас из Партии, которой мы отдали лучшие годы своей жизни, свое здоровье, труд, мечты и надежды, вылив на наши головы ушаты грязи, они не вытравят из нас наши убеждения, не убьют нашу совесть и не заставят молчать.

Мы поддерживаем справедливую борьбу лидера крымских коммунистов Леонида Ивановича Грача и восхищаемся гражданским мужеством этого Человека, который на сегодняшний день стал общенациональным лидером всех истинных сторонников левой идеи, защитников мира международной дружбы и социальных прав Человека Труда.

Клевета и репрессии в отношении товарища Грача, других руководителей коммунистов Крыма, не что иное как демонстрация агонии симоненковщины, которая за собой в политическое небытие пытается затащить все коммунистическое движение в Украине. Их неминуемо постигнет участь всех временщиков - народное презрение и исчезновение с политической арены. Скорое забвение - их удел! Настоящие, честные коммунисты все объединятся вокруг Леонида Ивановича Грача и продолжат справедливую борьбу за мир, демократию, свободу личности, социализм.

С уважением,

первый секретарь Жовтневого РК КПУ Стражко А.А.

второй секретарь Жовтневого РК КПУ Писаревский В.В.

секретарь Жовтневого РК КПУ Сычевский Э.Л.

члены Жовтневого РК КПУ:

Васюк А.В.

Готвянская В.С.

Каюкина Н.С.

Ларченко Н.В.

Дополнительная информация