Леонид Грач

Сравнение П. Симоненко с М. Горбачевым понравилось интернет-пользователям

«Позиция Леонида Грача мне нравится», - такую запись оставил в своем личном блоге пользователь под ником luganskiy_lgua на своей странице «Луганский житель» http://luganskiy-lgua.livejournal.com/profile

На «луганского жителя» произвело впечатление утреннее выступление Л. Грача 22 декабря в прямом эфире всеукраинского радио ЭРА. Одну из понравившихся цитат пользователь ЖЖ перенес к себе: «Когда «горбачевщина» разъела партию, идеологию, предала эту партию, расправилась с теми коммунистами, кто стал поперек, как Егор Лигачев, Нина Андреева. Потому что речь шла о том, партия должна диалектически развиваться, но оставаться на принципиальных основах марксизма-ленинизма. И то это повторилось сейчас, как говорится, с наложением – вторая стороная медали. И то, что партийное руководство обуржуазилось, то, что оно стало компрадорским, то, что оно стало обслуживать капитал. В период реставрации всех капиталистических устройств в Украине это стало совершенно очевидным. А поэтому ни один год, и ни на йоту не отказываюсь от своих принципов, в открытую ставлю вопрос, что партийное руководство, в данном случае, Симоненко и компания, заведет партию на путь предательства, на путь обслуживания капитала»

« Надо будет запомнить этот сайт. Позиция Леонида Грача мне нравится», - резюмировал «луганский житель». Полный текст радиовыступления Л. Грача на «Эре» занесен также в блог «Парк советского периода» http://majorua.ya.ru/replies.xml?item_no=10927, процитирован в ряде ЖЖ и на форумах.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация