Леонид Грач

Ялтинские и феодосийские коммунисты не согласны с решением Пленума ЦК КПУ об исключении Л. Грача

Далеко не все идет в духе «одобрямсов» линии симоненковщины, направленной на подрыв пророссийской, антинатовской деятельности активнейшей парторганизации Крыма, стоящей на позиции защиты конституционных полномочий Автономии.

В СМИ были распространены тексты о якобы единодушной поддержке коммунистами Ялты и Феодосии постановлений ЦК КПУ по исключению Л. Грача из партии и роспуску рескома. Эти сообщения дезинформируют общественность, поскольку внутри указанных партийных организаций Ялты и Феодосии далеко не все идет в духе «одобрямсов» линии симоненковщины, направленной на подрыв пророссийской, антинатовской деятельности активнейшей парторганизации Крыма, стоящей на позиции защиты конституционных полномочий Автономии.

Далеко не все ялтинские и феодосийские коммунисты согласны с решением Пленума ЦК КПУ об исключении Л. Грача из партии и роспуске Крымского рескома КПУ. Об этом говорится в письмах, пришедших в адрес пресс-службы Крымской партийной организации КПУ и на сайт Л. Грача. «Мы, члены Коммунистической партии Украины первичной партийной организации №2, на основании решения партийного собрания (протокол №9 от 17 декабря 2010 года), выражаем несогласие с решением объединенного Пленума ЦК и ЦКК КПУ от 16 декабря 2010 года об отстранении с должности первого секретаря КРО КПУ тов. Грача Леонида Ивановича. Требуем немедленного восстановления членства в КПУ Грача Леонида Ивановича. Секретарь первичной партийной организации №2 Ялтинского горкома Баранова С.В.». Данное письмо было также отправлено ялтинцами в адрес ЦК КПУ.

«5-я парторганизация Феодосии не поддержала решение (феодосийской) кучки горкомовских прихвостней, 25 -я парторганизация вообще не принимала никаких решений», - сообщает феодосийский коммунист Николай Кудинов в адрес первого секретаря Феодосийского горкома КПУ А. Ситкова и его окружения, которые, как известно, наряду с частью ялтинских раскольников поспешили засвидетельствовать верноподданнические настроения главному раскольнику КПУ П. Симоненко. В своем письме он пишет: «В связи, якобы, со всеобщей поддержкой феодосийскими коммунистами исключения Л.И. Грача и роспуска рескома, прошу опубликовать стенограмму выступления на Пленуме первого секретаря феодосийского горкома А. Ситкова».

Пресс-служба Крымской республиканской организации КПУ

Дополнительная информация