Леонид Грач

В интернет вброшены статьи и комментарии заказного клеветнического характера против Л. Грача

Товарищи из окружения Симоненко открыли страшную тайну: оказывается, Грач – это Дон Корлеоне Крымской Сицилии

Ну раз так, тогда «расколемся»: это – шок, но правда! Главного смотрящего от Грача по Крыму зовут Алексей Грозный, он директор 85 компаний, и управляющий бизнес-империи Грача «"Крым.Грач.Продукт.Ого-ого-ого.Сервис.Канал. Суперстройморпортурперчук". Более того, у Грача 85 вертолетов, один танк, два пулемета, три подводных лодки и подземный туннель из Симферополя в Киев, а также личная прямая телефонная связь с президентами России, США. Янукович и Джарты еженедельно тайно приезжают к нему домой с отчетами. Живет Грач на самом деле не в том домике на Аксакова, а в Монте Карло. А по Крыму разъезжает его двойник.

«А че так мало предприятий перечислили, от которых Грачу деньги текут, еще забыли кремль.оргрыбстрой, крым.руд. проммроект, крымсервисогого-ого, крымтрахпрахчух.ого.проект, еще не написали про трын.дрын.морпродукт. пишет вам правая рука Грача, Алексей Грозный, я главный смотрящий за Крымом». Алексей Грозный, директор компании "Крым.Грач.Продукт.Ого-ого-ого.Сервис.Канал. Суперстройморпортурперчук"

/из комментариев в веб-паутине/

В интернет вброшены статьи и комментарии заказного клеветнического характера против Л. Грача. Информационная травля Л. Грача вышла на новый виток после того, как он с открытым забралом, не прячась за спинами подставных журналистов, дал ряд интервью различным СМИ, в которых изобличил спесь, цинизм и оппортунизм П. Симоненко. Месть не заставила себя ждать. Как чорт из табакерки выскочил с донецко-президентских краев с заявлениями против Л. Грача глава Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко и стал, что называется, вешать всех собак на крымского лидера. Из его слов выяснилось, что оказывается, уже появилась новая легенда по исключению Л. Грача из партии. Видно, сразу не сообразили, что бы такое придумать, а подсказать было некому, слишком много людей не хотят расправы над честным человеком. Но у бесчестных все приемы хороши. И в ход запустили клевету.

Согласно новому сценарию дальнейшего уничтожения репутации Л. Грача донецкий рупор по фамилии Кравченко начал нести околесицу о бизнес-проектах, ради которых Грач, оказывается, и живет вообще на этой грешной земле, и ради этого он, это же надо, и партию не бросил в начале 90-х, когда его тащили понимающие люди в бизнес. Нет, Грач смотрел гораздо дальше, он знал, что будет наживаться на нищей и гонимой властью партии, будет в подпольных условиях создавать тайные бизнес-проекты, и так далее. Словом, вот такую примерно мыльную оперу пытаются сегодня «надеть на голову» обществу и «промыть мозги» рядовым коммунистам, у которых давно нет доверия к политическим (и не только политическим) похождениям П. Симоненко.

Более того, донецкий партиец сделал угрожающие заявления о грядущем роспуске ряда партийных комитетов Крыма. Таким образом, устами донецкого подельника П. Симоненко расписался в своем бессилии справиться с непререкаемым авторитетом Крымской партийной организации, костяк которой состоит из 10 тысяч коммунистов, 90 процентов которых горой стоят за Грача.

На самом деле, сегодня это понимают уже все, идет борьба за права Автономии, на которые посягают регионалы. Именно Грач, как лидер коммунистов, как председатель Общественного совета по защите конституционных полномочий АРК, и руководимая им партийная организация стояли и стоят до сего дня на пути у донецкой команды. Если бы это было не так, то, конечно, сегодня не было бы поднято столько шума вокруг того человека, которого они уже и так бесчестно бросили на землю…Уже ведь лежит, что еще? Нет, все равно боятся, все равно стремятся добить. Их страшит возможность того, что Грач поднимется, они знают, что многотысячный отряд коммунистов Крыма ему в этом поможет. Для этого нужно растоптать репутацию, вывернуть наизнанку всю его биографию и замазать черной краской.

О своем отношении к новым информационным атакам на Л. Грача в интернете высказываются сегодня многие пользователи. «Зрите в корень, господа, - пишет на сайте «Одна Родина» пользователь под ником FGHDK: кто в Крыму остался на позиции защиты конституционных полномочий, кроме Грача? Регионалы и ему решили закрыть рот руками Симоненко. Грач лидер, действительно поддерживаемый массами. Симоненко - нет, это мыльный пузырь. Убрать Грача из партии - это значит оголить на сегодня крымские рубежи, которые защищали до сего дня коммунисты-антинатовцы, это поставить крест на Конституции Крыма, которую защищает Грач, и его голос все слышат. …Разве можно истинного пророссийского лидера уравнивать с такими как Симоненко и с такими личностями как Кравченко? На мой взгляд, и такого мнения большинство рядовых коммунистов и даже беспартийных, Компартии нужен в качестве лидера именно Грач. Тогда будет о чем говорить и делать».

«После таких статей, как эта, стало окончательно ясно, кто такой Симоненко со своей шайкой, - делится своим мнением от прочитанного под опубликованной антиграчевской статьей читатель на сайте Скунс (данный сайт с говорящим названием – единственный в интернете, который разместил баннеры с рекламой личных блогов П. Симоненко). - Мало того, что устроили травлю лучшему из лучших в партии, ее основателю, мало того, что прошлись по его жизни, но и теперь, как говорится, лежачего, пытаются добить. Это ж как боятся его. Чует кошка, чье мясо съела. По поводу этой статьи, чем дольше читаешь, тем ближе к концу понимаешь, - в своей заказухе товарищи перестарались. Навешали такого, что смешно. Если бы это было все правда, то Грач бы уже давно по стране на личном вертолете летал, и давно бы не то что в Крыму, но и по всей Украине выборы выиграл с такими деньгами и был бы президентом. Если это так, как пишут тут в статье, отчего тогда у Грача нет ничего, ни своих СМИ, ни своего телеканала, как у того же Симоненко и не летает на чартерах, как Симоненко…И даже здание рескома так и не выкупили. А тот домик, в котором Грач живет, так он же в 35 раз, помноженные на два, меньше дворца Симоненко. Однако, вот я раньше как -то безразлично относился к политическим дрязгам, но после всего, что идет сейчас в КПУ, просто зауважал Грача».

«Статейка воняет симоненковскими кознями, помноженными на джарты+янукович+партия регионов, - пишет под опубликованной заказной антиграчевской статьей на сайте с красноречивым названием «Провокация» пользователь под ником rewt. - Известно всем, что у Грача за душой ничего. Будь это не так, то он бы сейчас не оказался в положении загнанной всеми и вся лошади. Проекты Янаки-Грач, о которых тут понаписано, на самом деле к Грачу не имеют отношения, это тоже всем известно. С Янаки семья Грачей с 2002 года в разводе. Это давно в городе все знают. И тем более бизнес-проекты или там рестораны. Только наивный человек может поверить в эту писанину. Ведь если бы у Грача были все эти рестораны, бары, так эту легенду с лихвой бы, во-первых, использовали на выборах, где Грача мочили по-черному, но ничего не нарыли на него, пришлось выдумывать про пионервожатую. Во-вторых, давно бы с нынешними тенденциями к репрессиям через налоговую и прокуратуру на его бизнес-проекты нарыли бы такого, что уже бы весь мир знал. Словом, этот бред здесь шит белыми нитками. Топорно работают шестерки от Пети Симоненко, его команды и Партии регионов».

«Вранье! – написал на сайте http://www.from-ua.com/news/1ae418f07e0cc.html под ником «Мишутка» пользователь в связи с комментарием Кравченко. - Причем примечательно, что вранье от первого до последнего слова! Поздравляю вас, господин соврамши!!!! А если серьезно, то начиная с марта 2006 года у власти в Крыму находятся регионалы. И коммунисты по квоте имели несколько мест в правительстве. Джарты придя к власти, привез вслед за собой всю Макеевку и начал активно ее трудоустраивать, вследствие чего все министры-коммунисты были уволены. И это несмотря на коалицию...."

Среди многочисленных комментариев и отзывов читателей на многих и многих сайтах, львиная доля которых отнюдь не на стороне нечистоплотных товарищей команды П. Симоненко, бросился в глаза такой отзыв: «А че так мало предприятий перечислили, от которых Грачу деньги текут, еще забыли кремль.оргрыбстрой, крым.руд. проммроект, крымсервисогого-ого, крымтрахпрахчух.ого.проект, еще не написали про трын.дрын.морпродукт. Пишет вам правая рука Грача, Алексей Грозный, я главный смотрящий за Крымом». И подпись: Алексей Грозный, директор компании "Крым.Грач.Продукт.Ого-ого-ого.Сервис.Канал. Суперстройморпортурперчук"

Юмор автора в данном случае можно понять. Товарищи в порыве вранья действительно перестарались. Перечень предприятий мнимой бизнес-империи, которую приписывают очернители Грачу, охватывает чуть ли не половину Крымского полуострова, а самого Грача записали в Доны Корлеоне Крымской Сицилии. Ну и ну. В таком случае, завтра на поклон к Грачу должны выстроиться януковичи, ахметовы, джарты и иже с ними, а Грач еще подумает, как с ними поступить…

Галина Мамыко, помощник народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация