Леонид Грач

"Партия должна знать, как далеко ее завели продажные вожди"

Народный депутат Леонид Грач не признает никаких ошибок. Об этом он заявил, комментируя свою апелляцию в Центральную Контрольную Комиссию с просьбой пересмотреть решение Компартии о его исключении.

"Если меня исключили из членов партии, это вовсе не означает, что меня исключили из коммунистов. Я остался коммунистом. Мне что, надо было опустить голову? Надо было согласиться с мерзостью, которая была против меня совершена?", - сказал Л.Грач, которого цитирует агентство "ИМК".

По его словам, апелляция продиктована желанием проявить свою позицию и защитить честь и достоинство - свое и партии. При этом он также отметил, что апелляция "не является просьбой о прощении, помиловании или признание каких-то ошибок".

"Никаких ошибок я не признаю, я защищал социализм и единство наших славянских православных народов. Я хочу, чтобы партия вся проснулась и посмотрела, как далеко ее завели продажные вожди. Эта цель моей апелляции", - сказал Л.Грач.

"И второе: чтобы коммунисты поняли, что надо делать. Кстати, часть коммунистов разделяет мои взгляды - не только в Крыму, но и по всей Украине. Они понимают: если мы коммунисты, то должны бороться и за социализм, и за единство с Россией", - подытожил политик.

Напомним, ранее сообщалось, что Л.Грач просит Центральную контрольную комиссию Коммунистической партии пересмотреть решение Президиума партии о его исключении из партийных рядов.

Ранее он был исключен из Коммунистической партии Украины и из фракции коммунистов в Верховной Раде.

IMK

Дополнительная информация