Леонид Грач

Симоненко отдал партию на заклание донецким могильщикам

С подачи марионеточного вождя КПУ Партия регионов распоряжается судьбами коммунистов как в своей вотчине

В Житомире за критику Партии регионов из КПУ исключили первого секретаря райкома, мать четверых детей, Ларису Козлову, да еще и с работы выгнали…Житомирские коммунисты восстали против беспредела бригадиров ЦК

Одну из лучших активисток Компартии Украины, первого секретаря Богунского райкома Житомирской области Ларису Козлову, исключили из партии по той же причине, что и лидера крымских коммунистов – за критику Партии регионов. Об этом Лариса Козлова рассказала народному депутату Украины Леониду Грачу, позвонив ему сегодня 26 декабря 2010 г. по телефону.

По словам Ларисы Козловой, ее, как посмевшую выступать в буржуазной прессе против Партии регионов, исключили за неделю до расправы над Л. Грачом, Ю. Аксютиным, А. Коробейниковым. И это при том, что показатели ее партийной организации признавались до этого лучшими в области. Но мало того, что из партии исключили, так ее, мать четырех детей, еще и с работы уволили. Жестокость и бесчеловечность такого отношения к человеку со стороны коммунистического руководства, действующего теперь под прикрытием всемогущей Партии регионов, поразила всех в городе. Житомирские коммунисты из Богунского райкома возмутились таким беспределом и как один поднялись на защиту Ларисы Козловой. Она подала апелляцию в Центральную Контрольную Комиссию Компартии. Секретарь ЦК КПУ В. Оплачко в ответ на эти действия ей цинично заявил: «Иди в другую партию».

Случившееся, считают житомирские и крымские коммунисты, является свидетельством насаждения в КПУ партийно-полицейской цензуры на предмет лояльности к правящей Партии регионов. Теперь уже трудно сказать, кто именно руководит партией, Симоненко или смотрящие из Партии регионов. Симоненковская целесообразность нахождения в парламентской коалиции обернулась еще и тем, что в партии, декларирующей свою оппозиционность к режиму, отныне установлен строжайший запрет на критику руководства государства. Вот такая фиктивная оппозиционность по-симоненковски. За малейшее нарушение табу ослушавшихся выгоняют с позором, словно лодырей и пьяниц, не только из партии, но и с работы.

Выгоняют из партии и тех, кто сочувствует исключенным из КПУ. Как это случилось с молодым коммунистом из Черновцев 22-летним Алексеем Дегтяревым, в открытую поддержавшим позицию Л. Грача и неделю назад поплатившимся за это партбилетом.

И, конечно, изгоняют из партии тех, кто осмелился поднять голос против руководства КПУ.

2 октября 2009 года Постановлением Президиума ЦК КПУ был исключен из партии А. Бондарчук, председатель Всеукраинского союза рабочих (ВСР), а всем членам КПУ было запрещено работать в ВСР - под угрозой исключения из партии. Принципиального, преданного идеям социализма, коммуниста исключили в связи с его открытой критикой руководства КПУ за отход от принципов марксизма-ленинизма. «Симоненко и его ближайшее окружение открыто игнорируют все основные положения марксизма, а это означает, что при нынешнем руководстве партия никогда не сможет достичь своих программных целей – построить социализм. Кроме того, сегодняшний состав президиума ЦК КПУ во главе с Симоненко П.Н. превратили себя в касту небожителей, не допускающих в свой адрес малейшей критики», - заявил исключенный из КПУ председатель ВСР, редактор газеты «Рабочий класс» А. Бондарчук.

Форумы интернета переполнены критическими высказываниями (это если мягко сказать) в адрес П. Симоненко. Без преувеличения, лидер коммунистов стал антигероем номер один в самых широких кругах общественности.

«Киевский горком – разогнал. Киевские комсомольцы взбунтовались – руководство разогнал. ВСР (Всеукраинский союз рабочих), входивший непосредственно в КПУ и проводивший самую активную работу, где находились самые настоящие и преданные делу Ленина коммунисты, - разогнал, в Днепропетровске ситуация такая же, вот теперь и Крым, неужели вы думаете, что П.Симоненко хороший, а все остальные - предатели?» - пишут форумчане на сайте газеты «2000» http://2000.net.ua/2000/forum/puls/70851

«Правящая партийная бюрократия исключила из рядов КПУ многих принципиальных и активных членов партии. Исключали целыми районными организациями. Так в 2006-2007 годах были распущены Бабушкинская, Жовтневая, Кировская, Самарская районные организации КПУ и даже целая городская Днепродзержинская организация. Об этом рассказали в Союзе советских офицеров Украины, куда перешли многие исключенные из КПУ активные коммунисты», - сообщает сайт днепропетровской газеты «Горожанин».

«Эту ситуацию пора менять, пора возвращать КПУ авторитет и разворачивать партийных чиновников лицом к рядовым коммунистам. Неравнодушные члены КПУ (а некоторые из них вступали в партию еще на фронтах Великой Отечественной войны) хотят навести в рядах областной и городской организаций порядок, привести их к требованиям Устава и Программы партии», - пишет днепропетровская газета.

Галина Мамыко, помощник народного депутата Украины Л. Грача .

Дополнительная информация