Леонид Грач

Симоненко намерен разогнать Крымскую республиканскую парторганизацию

Осуществлением этого замысла - уничтожением наиболее массовой и активной парторганизации - Симоненко поставит крест на всей партии.
Как нам сообщили преданные делу сохранения единства партии коммунисты из Херсона, над КПУ нависла беда. Ее главный вождь Симоненко вместе со своей оторвавшейся от масс группкой, обслуживающей интересы олигархов, вступил на путь уничтожения КПУ в интересах Партии регионов.

25 декабря 2010 г., в Херсоне во время совещания депутатов-коммунистов местных советов Екатерина Самойлик с трибуны заявила, что она едет с группой ЦК в Крым для наведения порядка: "ЦК настроен решительно - вплоть до роспуска Крымской республиканской парторганизации и перерегистрации всех членов партии". По её словам, крымчане давно оторвались от партии и своими делами вредят ей. Другими словами, крымские коммунисты вредят партии тем, что не хотят вредить народу. А поэтому критикуют Партию регионов, которая отказалась от предвыборных обещаний, не защищает государственный статус русского языка, занимает пронатовскую позицию, не вступает в таможенный союз с Россией и насаждает в стране режим репрессий, а руководство КПУ своим коалиционным союзом в парламенте потворствует подобной политике.

Крымские коммунисты считают, что осуществлением своего замысла - уничтожением наиболее массовой и активной 10-тысячной парторганизации Крыма - Симоненко будет действовать как агент по разложению партии изнутри. Этим преступным по отношению к судьбе партии действием он сделает шаг навстречу уничтожению всей партии. В таких действиях в первую очередь заинтересована Партия регионов, в сателлиты к которой Симоненко и иже с ним записали КПУ.

Пресс-служба Крымской республиканской организации КПУ

Дополнительная информация