Леонид Грач

Искусство омерзительного "грачевания" еженедельника "2000"

В недавнем прошлом авторитетная газета "2000" с каждым годом и месяцем основательно и уверенно превращается в желтую прессу, в "информационного киллера по вызову".

Видимо ради заработка эта опустившаяся газетенка готова печатать любую политическую чернуху, бесстыдно распространяя откровенное вранье, перекрученные факты, разного рода домыслы с подмененными понятиями. Используется целый набор информационного киллерства для уничтожения указанной "жертвы".

Прогрессивные социалисты столкнулись с такой гнусностью как еженедельник "2000" и через судебные процессы многократно понуждали эту газетенку и признавать распространенную в адрес ПСПУ и Наталии Витренко информацию неправдивой, и опровергать распространенную ложь на своих страницах.

Теперь вот прочитал в номере 51–52 (539) 24–30 декабря 2010 года статью "Искусство политического самоубийства", увидел вырисованную на странице физиономию автора Сергея Бурлаченко и решил дать свои оценки очередному опусу несуществующего журналиста.

С этого и начну. В газете "2000" нет никакого Сергея Бурлаченко. И физиономия некого мужчины, которую они для солидности рисуют – есть просто вымысел. Может быть родственник главного редактора Кичигина, а может быть прием для воровства гонорара. Гонорар за статью есть, зарплата журналисту есть, а физически Сергей Бурлаченко не существует. В одном из судебных процессов ПСПУ против еженедельника "2000" и автора грязной в наш адрес статьи Сергея Бурлаченко, представитель "2000" заявил, что Сергей Бурлаченко не существует, это некий собирательный образ. Я считаю, что под собирательным образом несуществующего Сергея Бурлаченко присутствует существующий реально С. А. Кичигин. Считаю так потому, что обычно статьи за подписью Бурлаченко носят явно заказной характер и, конечно же, киллерский.

Теперь ядовитое жало несуществующего Бурлаченко через еженедельник "2000" выпущено в адрес лидера крымских коммунистов, народного депутата от КПУ Леонида Грача. Статья оправдывает исключение Леонида Ивановича из партии и, как нанятый адвокат Петра Симоненко, защищает правомерность такого исключения. Повторю уже сказанное мною ранее, что Леонид Грач не является для меня примером идеального коммуниста. Ни у меня лично, ни у Наталии Витренко, ни у руководства ПСПУ нет каких-либо контактов с Леонидом Ивановичем. Более того нам приходилось выяснять с ним отношения в судебном порядке. Это для объективности. Но то, что сделал с ним ЦК КПУ и какая омерзительная травля развернута в адрес известного в Украине политика, меня не просто возмущает – я вижу в этом: а) выполнение ЦК КПУ заказа от Партии регионов; б) очередное проявление деградации и перерождение самих украинских коммунистов под руководством Петра Симоненко.

Какие же аргументы вытащил, как картежный шулер, несуществующий Сергей Бурлаченко в защиту КПУ и против Леонида Грача? Что спрятала газета "2000" из фактов деяний КПУ, из того что недопустимо прятать в такого рода разборках? Вопрос с исключением Леонида Грача не простой. Нужно найти правду в причинах. В ВКП(б) был период когда постреляли всю ленинскую гвардию, весь XVII съезд большевиков, которые помогли победить трудящимся в 1917. Чем это закончилось всем известно. Поэтому процессы в левых партиях для ПСПУ важны.

В чем самое главное шулерство газеты "2000"? Подмена приоритетов - идеологии партии и дисциплины в ней. Боится эта газетенка через эту призму рассмотреть конфликт Симоненко – Грач. Для неискушенных в партийном строительстве поясню: наиглавнейшим в партии является идеология и определённая ею политическая платформа. Дисциплина в партии – это организующий принцип по выполнению всеми программы. Исходя из этого, особенно для левых партий наиглавнейшего постулата, задаю вопрос: а может ли партия переродиться и отказаться от своей идеологии и политической программы через перерождение партийной верхушки? Ответ: конечно может. Второй вопрос: а что делать тем, кто поверил программе партии, а потом изнутри увидел и убедился в жульничестве и продажности партийной верхушки? Варианта три: а) молчать, поддакивать и становиться предателем как все; б) молча уйти оставив партию предателям; в) заявить о проблемах в партии и дать доказательства.

Вот если бы Леонид Грач, бездоказательно обвинил Петра Симоненко, ЦК КПУ, депутатский корпус и отказался выполнять программу партии – тогда карающий меч исключения из партии оправдан. Партия защищает саму себя от перерождения. Но если наоборот? Тогда возврат к партийным расстрелам.

Понимал ли это "писатель", спрятавшийся под чучелом Бурлаченко? Да. Поэтому, оправдывая руководство КПУ, он приписал всей КПУ давно не существующую сущность: КПУ - одна из немногих партий, которая "является идеологической". Да! Кичигину трудно проанализировать деятельность депутатов от КПУ в Верховной Раде. А скорее всего не хочется. Что в идеологии КПУ позволяло им сотрудничать с НАТОвкой, бандеровкой Юлией Тимошенко? На каких идеологических совпадениях всего лишь год назад полтора десятка посланцев от КПУ работали вместе с оранжевым правительством Ющенко – Тимошенко?

Вразумительного ответа нет без признания факта отката КПУ от своей идеологии. Или сейчас: КПУ что - левая партия в альянсе с капиталистами, олигархией из Партии регионов? Конституционный путч, Налоговый кодекс, Трудовой кодекс, пенсионная реформа, Жилищный кодекс, бюджет на 2011 год – всё это продукты коалиционного правительства капиталистов и коммунистов. Многое проголосовано уже в Верховной Раде с участием коммунистов. В чём здесь реализация идеологии и программы КПУ? Социальный геноцид, распродажа стратегических предприятий, трудовое рабство, внешние долги и строительство периферийного капитализма по требованию МВФ – где тут идеология коммунистов? Наоборот, все видят полное предательство КПУ всех своих идеологических постулатов. И об этом молчать? Продавать втихаря страну, грабить свой народ, продаваться молча оптом и врозь, дискредитировать социалистическую идею?

А что, главному редактору "2000" Кичигину вообще башку снесло? Что трудно прочитать "Коалиционное соглашение Партии регионов, КПУ и Блока Литвина" от 15 марта 2010 года? Ведь там курс в НАТО! Читай п.5.5 - вот его суть. А Закон "Об основах внутренней и внешней политики", где предательство русского языка, интеграции Украины с Россией и Беларусью, и, наоборот курс в Евросоюз?! Читай ст.11. Господин Кичигин и "господа" брехуны из газеты "2000" - назовите те пункты в программе КПУ или идеологические постулаты, чтобы за все это можно было голосовать.

Отдаю должное Леониду Грачу за смелость. Знаю, что он всегда и бескомпромиссно боролся за русский язык как государственный и за Союз с Россией и Беларусью. И в этом конфликте с точки зрения идеологии Леонид Грач в тысячу раз коммунистичнее, чем эта политическая шантрапа из ЦК КПУ во главе с Петром Симоненко.

Какие же еще крапленые карты в защиту предательства КПУ вытащил еженедельник "2000"? "Политика искусство возможного ... альтернативой участию в большинстве для коммунистов был альянс "регионалов" с "оранжевыми". Подождите господа. Мы же об идеологии, а не об альтернативных альянсах. Сегодня в Верховной Раде есть большинство и без коммунистов. Но КПУ не выходит из коалиции, а продолжает голосовать за олигархические законы и вместе с капиталистами грабить, безжалостно грабить народ Украины. Вопрос зачем? Ответ в должностях в правительстве и громадных финансовых потоках через них.

В какой альтернативе должны участвовать настоящие коммунисты? В объединенной левой оппозиции. Но не хотят. Тёплые прибыльные места в правительстве и депутатских креслах важнее. Ну, еще две крапленые шестёрки из уст Бурлаченко: провал выборов в Крыму и возврат Грача! Да! Чистая заказуха. Нужно было Кичигину (уж очень не бедному человеку) попробовать самому баллотироваться либо в парламент АР Крым, либо в любой городской совет Крыма, но только не по списку Партии регионов. Может быть тогда бы мозги просветлели. Оценивать политиков по результатам бандитских и сфальсифицированных выборов просто неприлично.

Ну, а возраст в 63 года для политика еще юный.

Сейчас КПУ в альянсе с регионалами ищет подонка, чтобы посадить на престол крымских коммунистов. Рассматривают изгнанного из ПСПУ предателя Валерия Иванова. Возможно тот согласится. Только вопрос: покорного барана найти можно, а вот КПУ, исключив Леонида Грача, коммунистичнее не стала.

Владимир Марченко
Заместитель Председателя ПСПУ по идеологической работе,
народный депутат Украины I,II,III созывов

Дополнительная информация