Леонид Грач

Действовать строго по Уставу партии!

В соответствии с Уставом КПУ (п.3.9) более 4,0 тысяч крымских коммунистов потребовали созыва внеочередной конференции, делегировав в состав оргкомитета своих представителей.

29 декабря 2010 года состоялось заседание оргкомитета, назначившего, в соответствии с Уставом КПУ, проведение внеочередной конференции на 15 января т.г. В настоящее время проходят конференции городских и районных партийных организаций по выдвижению делегатов на внеочередную конференцию Крымской республиканской организации КПУ. В эти дни коммунисты Алушты, Керчи, Судака, Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Бахчисарайского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Нижнегорского, Черноморского, Ленинского, Джанкойского, Симферопольского, Раздольненского районов избрали делегатов конференции и внесли предложения оргкомитету по рекомендации кандидатов в состав республиканского комитета партии. Сегодня такие же мероприятия пройдут в Ялте и Советском районе, намечены конференции в Белогорском и Первомайском районах. В связи с тем, что первые секретари Симферопольского, Феодосийского, Сакского горкомов и райкома проигнорировали мнение более трети коммунистов, воспользовавшихся правом, предоставленным Уставом партии по созыву в этой чрезвычайной ситуации внеочередной конференции, а также то, что в Феодосии и Саках первые секретари заблокировали сбор подписей коммунистов, в соответствии с решением оргкомитета ряд первичных партийных организаций вышеуказанных горкомов и райкомов самостоятельно собрали подписи в поддержку проведения конференции, провели партийные собрания, избрали делегатов на внеочередную конференцию и рекомендовали коммунистов в состав рескома.

Внеочередная конференция рассмотрит вопросы формирования состава Крымского рескома КПУ, утвердит бюро рескома партии, что даст возможность закончить отчетно-выборную кампанию в партийной организации, подготовиться к отчету коммунистов Крыма на очередной отчетно-выборной конференции.

Напомним, что 4 декабря 2010 года объединенный пленум Крымского рескома и контрольно-ревизионной комиссии республиканской организации Компартии Украины принял постановление о проведении 21 мая т.г. 49-й отчетно-выборной конференции Крымской республиканской организации Компартии Украины.

В то же время 30 декабря Президиум ЦК КПУ принял постановление о проведении конференции Крымской республиканской организации КПУ по выборам республиканского комитета партии на 21 мая 2011 года, что, по сути, является подтверждением решения объединенного пленума.

Пресс-служба оргкомитета по созыву внеочередной конференции Крымской республиканской парторганизации КПУ

Дополнительная информация