Леонид Грач

Грач убежден, что Контрольная комиссия КПУ не будет пересматривать решение Президиума об исключении

СИМФЕРОПОЛЬ. Народный депутат Украины Леонид Грач убежден в том, что Контрольная комиссия Коммунистической партии не пересмотрит решение об исключении его из партии и роспуске Крымского республиканского комитета партии. Об этом он сообщил в комментарии агентству «Контекст-Крым».

По словам Л.Грача, его апелляция на сегодняшний день еще не рассматривалась. «Еще она (апелляция — «Контекст-Крым») не рассмотрена. Эту апелляцию я подал не с точки зрения того, что я верю, что она будет удовлетворена, а для того, чтобы показать, что идеи партии мне не безразличны. Я более чем уверен, что апелляцию не удовлетворят», — заявил политик.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», объединенный пленум ЦК и Центральной Контрольной Комиссии Компартии 11 декабря текущего года принял решение за «серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии» вывести Л.Грача из состава ЦК и освободить его от должности первого секретаря Крымского рескома. Кроме того, решением пленума из партии исключены первый секретарь Ялтинского городского комитета КПУ Александр Коробейников и секретарь Крымского рескома Юрий Аксютин. В свою очередь крымские коммунисты на внеочередном пленуме переизбрали Л.Грача и Ю.Аксютина. 16 декабря за «невыполнение решений вышестоящих партийных органов» Л.Грач был исключен из партии, а Крымский реском распущен до избрания его нового состава.

В свою очередь Л.Грач обжаловал решение Центрального комитета КПУ об исключении его из партии и роспуске Крымского республиканского комитета партии. Он попросил Контрольную комиссию пересмотреть решение, принятое Компартией 16 декабря текущего года.

KONTEKST-KRYM

Дополнительная информация