Леонид Грач

Грач не хочет создавать свою партию

Бывший первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач заявил, что не намерен раскалывать компартию.

При этом нардеп отметил, что независимо от его позиции относительно политики Центрального комитета партии, глава КПУ Петр Симоненко все же может быть отстранен от руководства в партии. «Я не способен на заговоры, раскольничество. Я буду действовать открыто. Руководство Компартии предало идеи, народ. Предательство доказано голосованиями за Налоговый кодекс, судебную реформу, бюджет-2011, который предопределил пенсионную реформу и жилищную. Против таких людей я буду призывать бороться всех и вся – чтобы их отстранить от партийной власти. Рано или поздно это произойдет: я знаю настроения коммунистов не только Крыма, но и областей. Им это надоело до чертиков, им надоели купленные секретари обкомов, которые, не зная марксизма, торгуют принципами», – уверен Грач.

В заключение политик добавил, что в его планы не входит создание альтернативной КПУ партии. «Все существующие ныне левые партии, по сути, образовались лишь потому, что каждый в свое время уходил от симоненковщины. Таких людей в партии оказалось более чем достаточно», – отметил он, передают «Политархивы».

УРА-Информ.Крым

Дополнительная информация