Леонид Грач

Устав устал…

От «инициатив» и «реформаторства» лидера КПУ Симоненко П.Н.

От метание по коалициям и от соглашательской политике с идейными противниками.

Из 130 человек ЦК КПУ, 80, дискредитировали себя, принятием не уставных решений, и вообще заняли наблюдательную позицию за деятельностью лидера КПУ, Симоненко П.Н. В его действиях явное попрание Устава партии, выраженное в давлении на республиканские партактивы в т.ч. и Реском Крыма. Решения о прекращении деятельности парторганизаций, вопреки решениям партконференций, через игнорирование этих решений, явно выходит за рамки полномочий лидера КПУ. Складывается впечатление, что компартию стремятся любыми средствами сделать пристежной буржуазии.

Против такого сценария выступил первый секретарь Рескома Крыма, Грач Л.И., за что и последовало на него гонения с конкретными оргвыводами.

Грач Л.И. был и остается коммунистом, поскольку парторганизация, на учете в которой он состоит, вопроса об его исключении не ставила.

Грач Л.И. остается и первым секретарем Рескома Крыма, поскольку решение партконференции об его освобождении не было и сегодня он имеет доверие от большинства коммунистов Крыма.

А судьбу парторганизации быть или не быть решает съезд партии. Если это не так, тогда партия превращается в трамплин для рвущихся корыстолюбцев во власть, а именно тому списку, который передоложит лидер КПУ, а не партия.

Доверие и авторитет утерян членов партии к ЦК КПУ.

Выход из такой ситуации вижу как:

1. Смена полностью ЦК КПУ, с отставкой перового секретаря ЦК КПУ.

2. В противном случае выход из-под влияния ЦК КПУ путем реорганизации Крымского рескома в КП АРК с последующим участием в общественно-политической и социально-экономической жизни Украины.

А дальше жизнь сам подскажет формы существования.

По результатам обсуждения и по поручению Предущельновской первичной партийной организации, Бахчисарайского района.

13-01-11г.
Дзяный В.И. член КПСС с 1975 года

Дополнительная информация