Леонид Грач

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

внеочередной конференции Крымской республиканской организации
Коммунистической партии Украины

15 января 2011 года

г. Симферополь

О ситуации в Крымской республиканской организации КПУ в связи с декабрьскими (2010 г.) решениями Пленума и Президиумов Центрального Комитета Компартии Украины.

В результате незаконного запрета Компартии Украины в августе 1991 года Л. И. Грач с группой единомышленников, преодолевая сопротивление различных антикоммунистических сил и властных структур, не смирились с запретом и провели большую организационно-политическую работу по восстановлению Крымской партийной организации. За 18 лет Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины накопила огромный политический опыт борьбы с антинародным режимом, превратилась в самую крупную, активную и боевую политическую силу на Украине, насчитывающую более 10-ти тысяч коммунистов. В ее арсенале борьба за объединение восточно - славянских народов, придание русскому языку статуса второго государственного, защита конституционных полномочий Автономной Республики Крым, статуса самой Автономии, успешные выступления против НАТО и вступления Украины в агрессивный блок, бессрочное базирование Черноморского Флота Российской Федерации в городе-герое Севастополе, участие в защите советской истории, реального социализма, великих достижений наших предшественников, жесткие акции противостояния неофашизму, национализму, бандеризации страны, протестные акции против режима в защиту социальных, экономических, земельных прав граждан, участие партийной организации в выполнении программы «Каждой партийной организации - конкретное социально значимое дело», укрепление детского и молодежного движения в лице пионерской и комсомольской организации, являющихся одними из крупнейших на Украине, достойное участие партийной организации в избирательных кампаниях.

Во всех внутрипартийных вопросах строго действовала в соответствии с Программой и Уставом КПУ, выполняла все решения Центрального Комитета партии.

Однако руководство ЦК КПУ, игнорируя мнения республиканского комитета, партийных организаций и коммунистов Крыма, потворствуя олигархам из числа партии регионов, приняли ряд решений по разгрому Крымской республиканской партийной организации, обезглавив ее, встав на путь разложения и задабривания некоторых первых секретарей горкомов, райкомов партии.

ЦК партии проигнорировал мнения более четырех тысяч коммунистов республиканской организации КПУ, поставивших свои подписи под требованием созвать внеочередную конференцию, основываясь на положениях Устава КПУ.

Внеочередная конференция Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.Отметить, что внеочередная конференция Крымской республиканской организации КПУ, созвана и проведена согласно Устава Коммунистической партии Украины (пункт 3.9) по требованию более чем одной трети общего числа коммунистов республиканской партийной организации.

2. Исходя из того, что Грач Л. И., Аксютин Ю. Е., никогда не нарушали Программу и Устав Коммунистической партии Украины, многие годы их активно защищали, указывали на основные ошибки ЦК КПУ, которые завели партию в тупик, считаем, что исключение товарищей состоялось с грубейшими нарушениями и незаслуженно.

3. Восстановить т. т. Грача Л. И. и Аксютина Ю. Е. в рядах Коммунистической партии Украины и просить Центральную Контрольную Комиссию принять аналогичное решение.

4. Делегаты партийной конференции крайне возмущены предательской позицией руководства ЦК КПУ и прежде всего П. Н. Симоненко по защите создававшего и отстаивающего идеалы партии и сегодня находящегося с состояние репрессии Захарова В. Р., которые несмотря на то, что ситуация известна, не сделали ни одного заявления в его защиту.

5.Считать главными задачами коммунистов и актива Крымской республиканской партийной организации Коммунистической партии Украины:
- постоянно вести борьбу с антинародным режимом, национализмом, возрождающимся неофашизмом;
- проводить консолидацию партийных рядов, очищать партию от оппортунизма, решительно избавляться от тех, кто проявляет трусость, слабость в партийном поведении и неустойчивость в нашей идеологии;
- организованно провести городские, районные и республиканскую отчетно - выборные партийные конференций.

6. Утвердить текст Обращения к коммунистам Украины от имени делегатов внеочередной конференции Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины (прилагается).

Секретарь Крымского рескома
Коммунистической партии Украины
Н. П. Штепа

Дополнительная информация