Леонид Грач

ОБРАЩЕНИЕ

крымских коммунистов к международному коммунистическому сообществу

Москва, Председателю Совета СКП-КПСС,
Председателю ЦИК КПРФ
Коммунистическая партия
Российской Федерации,
т. Зюганову Геннадию Андреевичу

Коммунистическая партия Беларуси
Первому секретарю ЦК
Коммунистической партии Беларуси
т. Голубевой Татьяне Геннадиевне

Партия коммунистов Республики Молдова
Председателю партии
т. Воронину Владимиру Николаевичу

Приднестровская коммунистическая партия
Председателю ЦК
Приднестровской Коммунистической партии
т. Хоржану Олегу Олеговичу

Коммунистическая партия Казахстана
Первому секретарю ЦК
т. Алдамжарову Газизу Камашевичу

Партия коммунистов Киргизстана
Председателю ЦК партии
т. Мамасейитовой Бумайрам

Коммунистическая партия Узбекистана
(действует нелегально)

Коммунистическая партия Туркменистана
(действует нелегально)

Коммунистическая партия Армении
Первому секретарю ЦК
т. Товмасяну Рубену Григорьевичу

Единая Коммунистическая партия Грузии
Первому секретарю ЦК
Единой коммунистической партии Грузии
т. Авалиани Нугзару Шалвовичу

Коммунистическая партия Азербайджана
Председателю ЦК Компартии Азербайджана,
члену Исполкома Совета СКП-КПСС
т. Курбанову Рауфу Муслимовичу

Коммунистическая партия Абхазии
Первому секретарю ЦК КП Абхазии
т. Шамбе Льву Нурбиевичу

Коммунистическая партия Южной Осетии
Первому секретарю ЦК КП Южной Осетии
т. Кочиеву Станиславу Яковлевичу

Коммунистическая партия Литвы
(действует нелегально)

Коммунистическая партия Латвии
(действует нелегально)

Коммунистическая партия Эстонии (действует нелегально)

ОБРАЩЕНИЕ

В этом году исполняется 20-летие трагической для советского народа даты предательского запрета в августе 1991 года Коммунистической партии Советского Союза и развала основанного Владимиром Ильичем Лениным самого Советского государства.

Уже в сентябре 1991 года коммунисты Крыма под руководством Леонида Грача приступили к воссозданию республиканской коммунистической организации. Именно от коммуниста к коммунисту мы пришли к созданию первичных, городских и районных организаций, к оформлению и регистрации в июне 1992 года первой на Украине левой политической организации «Союз коммунистов Крыма», которая затем была преобразована в Коммунистическую партию Крыма, действующая до 1997 года. В 1993 году членами Компартии Крыма вместе с коммунистами других областей Украины была создана Компартия Украины. В связи с изменением законодательства в 1997 году Компартия Крыма была самоликвидирована и вошла в структуру Компартии Украины.

С первых шагов (а это было тяжелейшее время антикоммунизма) воссоздания Крымской коммунистической организации она под руководством Л.Грача превратилась в организацию, отстаивающую идейное марксистско-ленинское наследие, советскую историю, интернационализм. Вместе с крымчанами коммунисты боролись и продолжают бороться за реализацию потенциальных возможностей единства восточнославянских народов, что было подтверждено участием делегации коммунистов Крыма во всех восстановительных мероприятиях Коммунистической партии Российской Федерации, а также в проведении важнейших шагов для сохранения восточнославянского пространства, начиная с Первого съезда народов СССР, прошедшего в 1993 году в дни расстрела Верховного Совета РСФСР антикоммунистом Ельциным. В боях на поле брани с натовскими вояками в Евпатории, Феодосии, озере Донузлав, блокируя их на дорогах и на полях. Бойкотируя вместе с крымчанами встречи руководства «помаранчевого» режима Ющенко и Тимошенко на территории Крыма, организовав борьбу и добившись результата - за возвращение советских орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов на главную стелу пионерского лагеря «Артек», не дав возможности провести в Крыму ни одной встречи националистов ОУН-УПА и бандеровцев, коммунисты Крыма ни пяди земли не уступили разрушителям нашей многонациональной дружбы, истории и культуры. Сохранили не только все памятники Ленину, советским полководцам, вехам советской истории, но и за эти годы создали и установили памятник великому патриоту, коммунисту, народному артисту СССР Ю.И. Богатикову, первым секретарям Крымского обкома партии советского периода Н.К. Кириченко, И.К. Лутаку. Открыли парк имени Героев Социалистического Труда - мемориал трудовой славы, на стелах которого увековечены 98 имен крымчан – Героев Социалистического Труда, а также выгравированы советские награды и названия городов, трудовых коллективов Крыма. Борясь с возрождением неофашизма в «ющенковские» времена, в центре города Симферополя был установлен памятник Погибшим от рук бандеровцев в первые постсоветские годы. В 2010 году в честь великой победы над фашизмом установлена единственная в Крыму Триумфальная Арка в честь освободителей Крыма. За постсоветские годы мы не допустили переименования ни одной улицы, площади или сноса памятника, связанного с историей СССР. Это – огромный труд по сохранению и защите не только истории, но и фундамент для передачи эстафеты будущим поколениям.

Обращение к Вам вызвано тем, что известную своими боевыми делами и преданностью идейному наследию марксизма-ленинизма Крымскую республиканскую организацию Компартии Украины, насчитывающую более 10 000 партийцев, скатившееся в болото оппортунизма руководство КПУ во главе с П.Симоненко в угоду олигархам из Партии регионов планомерно уничтожает. В декабре 2010-январе 2011 гг., грубо нарушая Устава КПУ, исключают из партии всех секретарей рескома во главе с лидером крымских коммунистов Л.И. Грачом, а также на заседании президиума ЦК КПУ в знак мести, грубо попирая Устав, исключаются 80 членов партии, включая секретарей первичных парторганизаций, 18 первых секретарей городских и районных комитетов КПУ, с формулировкой «за антипартийную деятельность». Суть «антипартийной деятельности» заключается в том, что коммунисты Крыма, принципиально стоя на марксистско-ленинских позициях, борются с оппортунистическим, продажным курсом верхушки партии, которая ведет к разгрому и поражению всей Компартии Украины, а также наносит непоправимый вред Коммунистическим партиям стран СНГ.

Безусловно, монолитная Крымская республиканская организация способна и сама отстоять свои честь и позиции, несмотря даже на то, что партократами из президиума ЦК КПУ разорен реском и обезглавлены городские и районные комитеты партии. Опыта и знаний борьбы с разрушителями Компартии нам не занимать.

Вместе с тем, мы обращаемся к Вам, как членам международного коммунистического движения СКП-КПСС, способным реально повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг Крымской республиканской организации КПУ, остановить руководство Компартии Украины, вставшее на путь оппортунизма, предательства интересов трудового народа, пресмыкательства перед олигархами, представителями различных буржуазных партий.

Мы верим, что именно коллективными разумом и действиями руководство СКП-КПСС может отстоять марксистско-ленинские принципы в коммунистическом движении, сделать все зависящее от вас, чтобы вернуть руководство КПУ и в целом партию на путь партии ленинского, авангардного типа, подлинной защитницы трудового народа, а не парламентской прислуги компрадорской буржуазии.

Мы верим, что международное коммунистическое сообщество само в состоянии разобраться в той грязи и наветах, которые навесили на Крымскую организацию и ее лидера Л.Грача оппортунистические руководители КПУ во главе с перерожденцем «горбачевым» украинского розлива П. Симоненко.

С глубоким уважением,

члены бюро рескома и президиума
контрольно-ревизионной комиссии
Крымской республиканской организации
Коммунистической партии Украины

Дополнительная информация