Леонид Грач

Эмоции перехлестывают!

Добрый день, уважаемый Леонид Иванович! Кажется, во вчерашнем письме я несколько переборщил с упреками в адрес крымчан. Эмоции перехлестывают! Но как спокойно относиться к оппортунизму и его носителям?!

Вот на сайте КПУ очередные бредни этого сучьего племени, теперь уже из Херсона. 5 нынешних партократов, сидящих в кабинетах на Петиной зарплате, "революционеры ", так сказать, нового времени, руководитель ветеранской организации при Херсонской ОДА, глава несуществующей организации г-жи Самойлик, доктор наук и лидер интеллигентской организации за социализм, скорее всего, с капиталистическим оскалом. Ни рабочих, ни крестьян среди подписантов нет, а поэтому в этом письме есть и элементарный бред, и политическое скудоумие, и оторванность от реалий жизни. Подобные письма, в том числе подписанные партократами, деятелями науки и культуры, академиками, тысячами шли Горбачеву в конце 80-х гг. и Ельцину в октябре 1993г. От Горбатого требовали углублять перестройку, позже - валить партию и СССР, а от урода-алкаша требовали давить красную гадину. Теперь вникнем, о чем нам вещают деятели постсоветской интеллигенции и куда зовут. Вот пишут, дескать, какое право имеет Грач на свое мнение? Между строк: видали мы таких умников, надо не умничать, а выполнять намеченное ЦК. Конечно, не дословно, но смысл такой: "Нам с тобою думать неча, за нас думают вожди". В свое время Ленин дал одним словом известную характеристику буржуазной интеллигенции, но, похоже, Ильич явно смягчил. Ну, а дальше совсем интересные взгляды. Оказывается, только КПУ отстаивает права простого человека, наемного труженика, мелкого предпринимателя.

Ну и каковы успехи этого отстаивания? Более того, у Компартии и ее 28 млн. опоры цели иной раз не совпадают с целями 2 млн. мелких предпринимателей. Об этом и Ленин говорил. Далее идут странные утверждения о росте доверия к КПУ. Где они его увидели, т.к. наблюдается обратное.

Итак, группа интеллигентов из славной Херсонщины утверждает, что доверие к КПУ растет. Мы были бы рады этому, но увы. Протестный электорат несомненно растет, но из-за чудачеств с"новым" подходом к ленинскому наследию со стороны Симоненко со товарищи, выработкой ими теории(отличной от ленинской)деятельности партии в условиях буржуазного общества(которая рабочим и крестьянам до лампочки),пролетариат сбит с толку, не понимает нынешних компартийных бонз. Интересное объяснение этому "росту" дают херсонцы. Оказывается "рост" происходит из-за взвешенной политики руководства КПУ. Взвешенность, судя по делам Симоненко и др., -это когда продают оптом и в розницу положения Манифеста К.Маркса и Ф.Энгельса, теорию и практику В.И.Ленина, отказываются от незыблемых марксистских положений о рабочем классе, о частной собственности, о власти, когда идут на компромиссы, забывая ленинское толкование компромиссов ,не задумываясь: приближает ли то или иное соглашение с буржуазией наше общество к социализму, к Советской власти? Если херсонцы говорят, что союз с БЮТ, а теперь- с ПР, приближает,тогда пусть ответят: как быстро приближает, в чем выражается это приближение, видит ли приближение беднота -рабочие, крестьяне, люди наемного труда? Теперь, с чего херсонцы взяли, что эффективность политической акции зависит от ее яркости? До революции эсеры тоже так считали и устраивали подрывы царских сановников. Ярко было, даже очень! В заслугу нынешнего ЦК херсонцы ставят "открытую критику антинародных инициатив". Очень хорошо! Но что это дало опять же бедноте? Ей ведь не столь важно, есть критика или ее нет, закрытая она или открытая, бедноте важен результат. А его нет, с каждым днем становится все хуже, а Симоненко то предупреждает о чем-то народ, то критикует олигархов без упоминания имен и некоторых членов правительства(выборочно).Дескать, остальные буржуи и члены Кабмина на своем месте. Только представьте себе ,чтобы Ленин позволил себе расшаркиваться перед буржуями.

И последнее. Господа-товарищи, херсонцы! Если вы- сторонники В.И. Ленина, то хотя бы иногда сверяйте свои помыслы и дела с его мыслями и практикой. Ставьте вопрос так: а как бы поступил Ленин, что он бы сказал по тому или иному поводу. Знаете ли очень полезно. И другое. Ни Л.Грач, ни тысячи коммунистов Крыма, ни автор этих строк никогда не связывали всю КПУ с ее нынешним руководством, потому не позволяли и не позволят себе критиковать партию, которая для них - святое. Прошу и данное письмо рассматривать так же, потому как Симоненко - не партия, ЦК- не партия/ Партия-десятки тысяч партийцев, ведущие не на словах, а на деле борьбу за социализм, за Советскую власть!

Владимир Стелецкий

Дополнительная информация