Леонид Грач

Решение Кировской поселковой первичной парторганизации КПУ

Выписка из протокола № 1 партийного собрания Кировской поселковой первичной парторганизации КПУ, АР Крым

26.01.2011г.
п. Кировское

Слушали:

1. О ситуации в Компартии Украины и в Крымской республиканской организации КПУ (докл. делегат партконференции, состоявшейся 15.01.2011г., Волошина Н.К.)

В обсуждении доклада выступили 6 коммунистов.

Постановили:

1. Осудить действия ЦК КПУ и Симоненко П.Н. в отношении исключения из партии первого секретаря Крымского рескома КПУ Грача Л.И. и второго секретаря рескома Аксютина Ю.Е., а также 82 делегатов внеочередной Крымской республиканской партконференции, т.к. эти действия являются грубым нарушением Устава Компартии Украины, самоуправством и расправой за принципиальную оценку действий руководства Компартии Украины и направлены на раскол Крымской республиканской организации КПУ и Компартии Украины в целом.

Требовать отмены несправедливого, необоснованного и не соответствующего Уставу КПУ решения ЦК КПУ об исключении из партии Грача Л.И., Аксютина Ю.Е. и 82 делегатов внеочередной республиканской партконференции.

Требовать созыва Всеукраинской конференции КПУ либо внеочередного съезда, где решить вопрос отстранения с поста первого секретаря ЦК КПУ Симоненко П.Н. в связи с недоверием.

Первичной парторганизации п. Кировское АР Крым продолжать работу в соответствии в планом разработанных и утвержденных на 2011 год мероприятий.

Решение Кировской поселковой первичной парторганизации КПУ передать в ЦК КПУ электронной почтой.

Председатель собрания,
Миклин Г.В.

Секретарь собрания,
Мерцалова С.Н.

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация