Леонид Грач

СПЛОТИТЬСЯ В БОРЬБЕ ЗА СОХРАНЕНИЕ КОМПАРТИИ КАК ПАРТИИ МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКОГО ТИПА

Постановление
Пленума Симферопольского районного комитета
Коммунистической партии Украины

(всего членов райкома – 34, присутствовал – 27 человек)

От 27 января 2011 года г. Симферополь

Заслушав и обсудив информацию первого секретаря Симферопольского районного комитета КПУ Шекуна А.А. «О ситуации, сложившейся в Симферопольской организации КПУ, Крымской республиканской партийной организации и в целом в Компартии Украины после проведения внеочередной Конференции Крымской республиканской организации КПУ»:

Пленум ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Выражаем негодование и резкое непринятие решения Президиума ЦК КПУ об исключении делегатов внеочередной республиканской Конференции КПУ. Требуем отменить данное решение, принятое с грубым нарушением Устава КПУ.

2. Обратиться к коммунистам Украины: сплотиться в борьбе за сохранение Компартии как партии марксистско-ленинского типа, против оппортунистического руководства КПУ, возглавляемого П. Симоненко, за освобождение его от обязанностей первого секретаря ЦК КПУ и организовать сбор подписей за его отставку!

3. Довести обращение бюро Крымского рескома КПУ и президиума Контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации КПУ от 25 января 2011 года до каждого коммуниста и жителей Крыма (ответственные секретари первичных партийных организации КПУ, члены КПУ).

4. Осудить предательско-раскольнические действия по отношению к коммунистам города Симферополя и коммунистам Крыма в целом со стороны членов нелегитимного оргкомитета, созданного по указанию ЦК с нарушением Устава партии, возглавляемого О.А. Соломахиным. Партийные обращения лжекомитета во главе с Соломахиным О.А. игнорировать и не выполнять, так как единственным руководящим органом в Крымской республиканской организации КПУ является Крымский рескома КПУ во главе с первым секретарем Штепой Н.П.

5. Предложить Крымскому рескому КПУ до проведения отчетно-выборной конференции республиканской организации 21 мая 2011 года порядок внесения партийных взносов (без перечисления средств в ЦК КПУ) не менять.

6. Данное решение Пленума Симферопольского РК КПУ опубликовать в газете «Коммунист Крыма».

Голосовали «за» - единогласно «против» - нет «воздержались» - нет.

Первый секретарь Симферопольского РК КРУ Шекун А.А.

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация