Леонид Грач

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бюро Черноморского районного Комитета
Коммунистической партии Украины
От 26 января 2011г.
пгт. Черноморское

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря районного комитета КПУ Демусенко В.Ф. «О ситуации, сложившейся в Черноморской районной организации КПУ после заседания Президиума ЦК КПУ 24 января 2011г.», партийное бюро отмечает, что принятое решения Президиума ЦК КПУ от 24 января 2011г. об исключении из партии подавляющего большинства руководства городских и районных комитетов НЕЗАКОННО по форме и ПРЕСТУПНО по содержанию, по следующим мотивам:

1. Руководителей партийных комитетов городов и районов, в том числе и Черноморского, обвинили в антипартийной деятельности и участии в антипартийном мероприятии 15 января 2011г. Таким образом, нас лишили уставного права /Статья 3.9/ по требованию 1/3 общего состава партийной организации проводить внеочередную конференцию, назвав ее антипартийной.

2. Вопрос о пребывании в партии члена выборного партийного органа решается после отзыва его из состава выборного органа /статья 4.2 пункт 3/ - это не было сделано.

3. При исключении из партии проводится партийное разбирательство и оформляются следующие документы: а) Обращение в парторганизацию о привлечении члена КПУ к ответственности; б) Объяснительная записка, информация других лиц, знающих обстоятельства дела; в) Справка о результатах партийного расследования; г) Характеристика на члена партии, утвержденном на бюро или собрании.

НИЧЕГО этого не сделано.

4. Член партии имеет право присутствовать при рассмотрении дела.

5. Президиум ЦК в соответствии с Уставом КПУ не наделен правом исключения из партии. Это положение записано в инструкции. Но инструкция по своим полномочиям не может быть выше полномочий Устава партии.

Таким образом, Президиум ЦК грубо нарушил Устав партии и им же разработанные инструкции.

Из вышеизложенного следует, что руководство партии полностью поддерживает антинародные реформы, проводимые правительством Партии регионов, отказалось от борьбы за интересы народа, предусмотренные Уставом, не реагирует на повышение цен и тарифов. Чтобы отвлечь внимание от своей бездеятельности, затеяли внутрипартийную борьбу, чтобы уничтожить самый боевой отряд коммунистов, Крымскую партийную организацию.

В связи с вышеизложенным бюро Черноморского РК КПУ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Полностью поддержать решение Крымской внеочередной партийной конференции, проведенной в строгом соответствии с Уставом КПУ.

2. Выразить недоверие Центральному комитету КПУ во главе с П.Н. Симоненко, ставших на путь раскола партии, оппортунизма, ревизионизма.

3. Считать постановление Президиума ЦК КПУ от 24.01.11г., принятое с грубым нарушением Устава партии, незаконным и не подлежащим исполнению.

4. Секретарям первичных партийных организаций спланировать проведение партийных собраний с участием секретарей районного комитета КПУ.

5. Бюро районного комитета КПУ готовить плановую отчетно-выборную конференцию, которую провести, как запланировано 19 марта 2011г.

6. Не допустить в районе проведения альтернативной конференции лицами, ставшими на путь раскола районной партийной организации.

7. Главной задачей бюро райкома партийной организации, секретарей первичных партийных организаций считать единство партийных рядов, не допускать раскола в партийных организациях, работать по наращиванию рядов партии.

Первый секретарь Черноморского РК КПУ В.Ф. Демусенко.

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация