Леонид Грач

«Руководство ЦК КПУ уничтожает Крымский реском КПУ по заданию олигархов»

Выписка
из протокола партийного собрания первичной партийной организации № 65 село Светлое Джанкойского района, АР Крым

От 26 января 2011 года

На учете 9 членов КПУ
Присутствует 7 человек
Присутствует 3 человека беспартийных
Председатель собрания Алехин В.А.
Секретарь Мельник М.М.

Повестка дня:

1. О действиях руководства ЦК КПУ и ее лидера Симоненко П.Н. по грубейшему нарушению Устава партии и политической расправе над членами бюро и рескома Крымской республиканской организации Компартии Украины.

Слушали о действиях руководства ЦК КПУ и ее лидера Симоненко П.Н. по грубейшему нарушению Устава партии и политической расправе над членами бюро и рескома Крымской республиканской организации Компартии Украины. (Информировал секретарь парторганизации тов. Муковозов Н.А.)

Выступили: товарищи Харин М.Г., Алехин В.А., Цисор В.А.

Партийное собрание ПОСТАНОВИЛО:

1. Отметить, что руководство ЦК КПУ цинично и бесцеремонно игнорирует республиканского комитета, партийной организации. Практически Симоненко П.Н. и его ближайшее окружение подхалимов развернули репрессивную кампанию не только против Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е., а также Крымского рескома и всей республиканской партийной организации.

Мы с гневом и возмущением осуждаем действия ЦК КПУ и его предательскую политику во главе с П.Н. Симоненко. Призываем коммунистов Крыма осудить действия руководства ЦК партии, направленные на уничтожение и разгром республиканской организации КПУ по заданию олигархов Партии регионов.

2. Республиканский комитет, партийная организация Крыма в своей практической работе всегда руководствовались Уставом партии и выполняли решения Пленумов ЦК КПУ. Внеочередная конференция Крымской организации КПУ была созвана и проведена согласно Уставу (п. 3.9) Компартии Украины по требованию более чем 1/3 от общего числа коммунистов Крыма. Поэтому состоявшуюся 15 января 2011 года внеочередную Конференцию Крымской партийной организации считать легитимной.

Обращаемся к коммунистам Крыма – ни в коем случае не поддаваться на провокации отдельных авантюристов-раскольников, действующих по заданию ЦК КПУ и первого секретаря ЦК Симоненко П.Н.

3. Считаем, что примкнув к буржуазии, руководство Компартии предает не только идеи, но и свой народ. ЦК КПУ и первый секретарь Симоненко П.Н. утратили доверие рядовых коммунистов.

Предпринимаются попытки действовать по расколу партийных организаций Крыма. Мы, коммунисты первичной парторганизации, требуем полной смены руководства ЦК КПУ с отставкой первого секретаря ЦК Симоненко П.Н.

Принято единогласно.

Секретарь первичной парторганизации Муковозов Н.А.

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация