Леонид Грач

«Отправить в позорную отставку т. Симоненко!» – пленум Судакского горкома Компартии Украины

Постановление
расширенного пленума Судакского горкома Компартии Украины

г. Судак

28 января 2011 года

Повестка дня:

1. О решении Президиума ЦК КПУ от 24 января 2011 года о ситуации в Крымской республиканской организации КПУ. Информация ГК т. Гришанина Ю.А.

Постановили:

1. Поддержать постановление и «обращение к коммунистам Украины, принятые внеочередной конференцией Крымской республиканской организации Компартии Украины 15 января 2011 года, состоявшейся на основании ст.3.9. (абз.1) Устава Коммунистической партии Украины».

2. Поддержать обращение к коммунистам, народу Украины бюро Крымского рескома и президиума КРК Крымской республиканской организации Компартии Украины.

3. Одобрить и поддержать «Обращение крымских коммунистов к международному коммунистическому сообществу» от 26 января 2011 г.

4. Не признавать решение Президиума ЦК КПУ от 24 января 2011 г. об «антипартийности мероприятия 15 января 2011 г.» (внеочередной конференции Крымской республиканской организации КПУ) и массовом исключении из партии коммунистов – делегатов этой конференции , как противоречащее Уставу КПУ и направленное на планомерное уничтожение Крымской парторганизации.

5. Потребовать от ЦК КПУ и ЦКРК отменить решения Центрального Комитета и Президиумов ЦК от декабря 2010 года по исключению из Компартии Украины т. Леонида Ивановиче Грача, Аксютина Юрия Евгеньевича, Коробейникова Александра Павловича; по введению в состав ЦК КПУ представителей Крымских региональных парторганизаций, не прошедших процедуру рекомендации партконференции Крымской республиканской организации; по созданию так называемого «оргкомитета» во главе с т. Соломахиным О.А., так же в нарушении Устава КПУ по созданию так называемого «редакционного совета» газеты «Коммунист Крыма».

6. Потребовать от ЦК КПУ и УКРК отправить в позорную отставку т. Симоненко П.Н., как лицо способствующее падению авторитета КПУ среди населения Украины, недостойное звания коммуниста.

7. Рекомендовать Крымскому рескому КПУ воздержаться от перечисления членских взносов в 2011 году.

Первый секретарь Судакского ГК КПУ,
Сергеева Г.С.

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация