Леонид Грач

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ РЕШЕНИЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПУ 15.01.11.

ЗАСЕДАНИЕ БЮРО Бахчисарайской районной организации Компартии Украины

г. Бахчисарай

Всего членов бюро - 9 чел.
Присутствовало - 7 членов бюро

Кроме того присутствовали секретари первичных партийных организаций

Повестка дня:

О решении Президиума ЦК Компартии Украины от 24.01.2011 года.
Слушали: информацию секретаря Бахчисарайского РК КПУ «О решений
Президиума ЦК КПУ от 24.01.2011 года».

Выступили:

1. Болотина Л.А.- член ЦК КПУ, секретарь парткома Куйбышевской территориальной первичной партийной организации.

В своем выступлении она высказала мнение Куйбышевской партийной организации к решению Президиума ЦК КПУ. Вспомнив времена восстановления партийной организации Крыма, как Л.И.Грач и его соратники, будучи на полулегальном положении , не взирая на открывшуюся на них охоту криминальных группировок, восстанавливали по крупицам Коммунистическую партию Крыма.

Неоднократно к нам в Крым и Бахчисарайский район приезжал ГГН Симоненко .Мы видели , как он рос как политик, как набирал вес как общественный деятель, и всеми силами и средствами поддерживали его и агитировали за него, за политику нашей партии и наши идеи .Мы верили и знали что ряды нашей партии монолитны ,и политика ее правильна. Но сейчас мы видим ,что год из года на выборах, з разные эшелоны власти, теряется авторитет Коммунистической партии Украины, все меньше и меньше голосуют за нас простые люди. Не хочется верить,, что , вы Петр Николаевич,зыстраиваете огромный забор между руководителями партии и рядовыми членами партии, за которым не слышен его глас.

Каждый человек может заблуждаться, ошибаться, но каждый вправе отстаивать свои принципы и убеждения ,в том числе и Л.И.Грач, и каждый из нас. Вы все умные люди, потому и поставлены в верхние эшелоны партийной власти, чтобы руководить нами. Так руководите, а не смешите, и не раздражайте людей своими поспешными решениями.

2.Давидеико В.А.- секретарь райкома Компартии Украины

Трагедия КПСС но стала уроком для нынешнего руководства Компартии Украины. Руководство партии сохранило худшие черты партийного бюрократизма, боязни критики, пренебрежительное отношение к основам марксизма- ленинизма. Коммунисты Крыма и наше го района, с момента воссоздания Компартии ведут активную борьбу против режима Л.Кравчука, Л.Кучмы, В.Юшенко и нынешнего режима Януковича за социальные права обездоленных людей. Находились на острие борьбы против вступления Украины в НАТО, боролись против возрождение фашизма на Украине и за все эти годы так и не дали национал-фашистам провести в Крыму ни одной акции. Вели активную борьбу за воссоздание союза с братскими славянскими народами Белоруссии и России. Превратили Крымскую партийную организацию в передовой и самый многочисленный. (более 10 тысяч) отряд Компартии Украины.

3. Янковская Л.Ф.- секретарь РК Компартии Украины.

Решение Президиума и Пленума ЦК КПУ об исключении го партии Л.И.Грача, Ю.Е.Аксютина, А.П.Коробейникова, роспуск Крымского рескома Компартии Украины, принятые с грубейшими нарушениями Устава партии, вызвали справедливый гнев и возмущение подавляющего большинства коммунистов Бахчисарайской районной организации Компартии Украины.

Последующие за этим решения Президиума ЦК об исключении из партии 82-х лучших коммунистов, среди которых наши секретари райкома Компартии Украины, а так же другие категории выборного партийного актива, участников внеочередной Крымской партийной конференции 15 января текущего года, созванной, в строгом соответствии с Уставом Компартии Украины( п.3.9),по требованию свыше 4200 коммунистов, не что иное, как политическая расправа над теми, кто в условиях травли и выразили свое несогласие с мнением руководства партии и лично Симоненко П.Н., поведших партию по пути оппортунизма и предательства марксизма.

4. За щук А.Е- секретарь парткома Плодовской партийной организации, депутат Плодовского сельского совета.

Я, коммунист с 50-летним партийным стажем ,до глубины души возмущена бесправным поведение ЦК Компартии Украины и лично Симоненко П.Н., за грубейшее нарушение Устава нашей партии. За принципиальную позицию по сохранению Компартии как политической силы, стоящей на марксистско-ленинских позициях, за резкую критику руководства партии и лично Симоненко П.Н. за отход от этих позиций Крымская республиканская организация и ее лидер Л.И.Грач подвергся беспрецедентным гонениям. Я осуждаю действия ЦК КПУ и Президиум ЦК Компартии Украины ,и надеюсь, что члены ЦК КПУ найдут правильное решение о выходе из создавшего ими же положения.

5. Покотиленко Г.Е.- член бюро РК Компартии Украины

Мы ни когда не согласимся с системным нарушением Устава партии. Выражаем решительный протест против политики руководства партии и лично Симоненко П.H., направленный не только против Крымской партийной организации, но и против всех тех , кто занял принципиальную позицию в других областных городских районных и первичных организациях Долинненского сельского совета. Высшие партийные органы нуждаются в непрерывном обновлении - об этом постоянно говорил В.И.Ленин, это и в Уставе Компартии Украины записано.Но партийные чинуши намертво приклеились к своим креслам. Это алчные бездельники ,паразитирующие на коммунистической идее. Да и провальные результаты на выборах в последние годы красноречиво говорят о партии. Выражаем уверенность и надежду в том, что коммунисты Украины поймут трагизм ситуации в партии и назовут истинных виновников, предавших её.

6. Загребаева Н.А.- секретарь парткома Долинненской партийной организации , депутат Долиненского сельского совета.

Высшие партийные органы нуждаются в непрерывном обновлении - об этом постоянно говорил В.И.Ленин, это и в Уставе Компартии Украины записано.Но партийные чинуши намертво приклеились к своим креслам. Это алчные бездельники , паразитирующие на коммунистической идее. Да и провальные результаты на выборах в последние годы красноречию говорят сами за себя и П.Н.Симненко. во всем винит рядовых коммунистов. Рейтинг партии зависит от её лидеров.Увы , в Компартии Украины , кроме Л.И.Грача, пожалуй , нет ярких личностей.

Обезглавив Бахчисарайскую районную партийную организацию, руководство ЦК КПУ , практически уничтожило всю деятельность партийной организации ,все то, что было сделано для людей ,авторитет партийных организаций района. Нам надо срочно принимать решение, которым, или призвать всех честных и порядочных коммунистов собраться з первичных партийных организациях, для принятия решения о созыве внеочередного съезда КПУ, где основной повесткой должен быть вопрос, о переизбрании первого секретаря ЦК КПУ как утративший строй марксистско-ленинской партии.

С болью в душе и возмущением коммунисты Бахчисарайской районной организации Компартии Украины воспринимают гонения и расправу, которые учинила буржуазная верхушка КПУ над честными партийцами Крыма. Нарушены все ленинский нормы партийной жизни и человеческой морали .Преследования подвергаются те, кто в условиях разнузданной антикоммунистической истории качала 90-х годов подняли красное знамя, брошенное горбачевцами в грязь, вытащили из небытия коммунистическую идею, восстановили партию. Эти исполины высокого духа и твердых убеждений ныне оклеветаны политическими пигмеями, лжецами, моральными уродами. Считаем, что травля коммунистов со стороны Симоненко и компании - составная часть их антипартийного , аморального, предательского курса на полную капитуляцию перед буржуазией, на отрицание ленинского наследия, идей марксизма, на превращение партии в подстилку олигархов. Этим они на долгие годы обрекают трудящихся на страдания под гнетом капитала. Оппортунизм должен получить отпор, а ренегаты понести заслуженное наказание – только так можно спасти партию.

Заслушав и обсудив информацию первого Бахчисарайского районного комитета Компартии Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Решение заседания Президиума ЦК КПУ об исключении из членов Компартии Украины делегатов внеочередной конференции республиканской организации Компартии Украины считать недействительным.

2. Внеочередная конференция республиканской организации Компартии Украины от 15 января 2011 года проведена согласно Уставу Коммунистической партии Украины, и ее решение поддерживаем полностью.

3. За нарушение Уставных норм Компартии Украины требуем отставки первого секретаря ЦК Компартии Украины П.Н.Симоненко.

Первый секретарь Бахчисарайского РК Компартии Украины
Н.И.Пукшин

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация