Леонид Грач

ЗАЯВЛЕНИЕ

участников общего собрания коммунистов
Железнодорожной районной организации
Компартии Украины г. Симферополя

В связи с тем, что сегодня руководство Симферопольского городского комитета Компартии Украины и отдельные руководители Железнодорожной районной организации КПУ г. Симферополя встали на путь нарушения Устава Компартии Украины, на путь раскола и предательства, коммунисты Железнодорожной районной организации КПУ считают своим долгом донести наше видение ситуации в районной партийной организации.

Сегодня. 29 января 2011 года, группой, узурпировавшей власть в районной партийной организации, проводится отчетно-выборная конференция, при этом грубо нарушается Устав партии.

Первому секретарю ЖД райкома КПУ г. Симферополя – Халаимову Г.В. отказано в праве выступить с отчетным докладом о деятельности райкома партии. При этом предатели и демагоги ссылаются на решение Президиума ЦК КПУ об исключении 81- го коммуниста Крыма из партийных рядов. Мы считаем данное решение Президиума ЦК КПУ незаконным, противоречащим Уставу Компартии Украины.

В нарушения Устава коммунисты п.п.о. № 479, секретарь Титов В.Д., были лишены права полноценно представлять первичную парторганизацию на конференции по причине того, что бюро Железнодорожного райкома КПУ самовольно установило для п.п.о. № 479 квоту 1 делегат от 10 коммунистов – тем самым нарушив решение пленума ЖД райкома КПУ г. Симферополя о нормах представительства на отчетно-выборной конференции. Подобное недопустимо в партийной практике и свидетельствует о том, что группа организаторов отчетно-выборной конференции пытается лишить коммунистов права высказать свою точку зрения, для того чтобы выдать мнение группки людей – за позицию районной партийной конференции. Организаторы конференции для достижения своих целей опустились до угроз и откровенного обмана коммунистов района. Мы, делегаты отчетно-выборной конференции (42 человека) Железнодорожной районной организации КПУ г. Симферополя видя произвол и грубейшие нарушения Устава партии организаторами отчетно-выборной конференции приняли решения в ее работе не участвовать.

Мы, участники открытого партийного собрания Железнодорожной районной организации КПУ г. Симферополя, отказываемся признавать неуставные решения Президиума ЦК КПУ (от 10,16, 30 декабря 2010г., от 24 января 2011 г.), подчиняться неуставному оргкомитету во главе с Соломахиным О.А. Требуем отменить решения отчетно-выборной конференции Железнодорожной районной организации КПУ г. Симферополя от 29 января 2011 года, как организованной и проведенной с грубыми нарушениями Устава КПУ и созвать новую отчетно-выборную конференцию районной парторганизации в строгом соответствии с Уставом.

Требуем от ЦК КПУ прекратить действия направленные на раскол Крымской республиканской организации КПУ и партии в целом. Отменить свои неуставные решения об исключении наших товарищей, о создании оргкомитета, о роспуске Крымского рескома КПУ и т.д.

Коммунисты Крыма и г. Симферополя сплотимся в борьбе с оппортунистами и предателями в партии. В единстве наша сила! Мы победим!!!

29 января 2011 года
Участники общего собрания коммунистов Железнодорожного района г. Симферополя
Всего 70 человек

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация