Леонид Грач

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

общего открытого собрания коммунистов Железнодорожного района
города Симферополя

29 января 2011 г.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря Крымского рескома Компартии Украины Штепы Н.П. «О ситуации, сложившейся в республиканской организации КПУ после декабрьского (2010г.) Пленума и заседаний Президиума ЦК КПУ, прошедших в декабре 2010 и январе текущего года», собрание отмечает, что решения Президиума и Пленума ЦК КПУ об исключении из партии Л.И.Грача, Ю.Е.Аксютина, А.П. Коробейникова, а затем и делегатов внеочередной республиканской конференции, в том числе – членов бюро Железнодорожного райкома КПУ Халаимова Г.В., первого секретаря райкома; Титова В.Д., секретаря райкома; Титович А.Н.; роспуск рескома партии приняты с грубейшими нарушениями Устава КПУ, являются политической расправой над коммунистами, защищающими марксистско-ленинскую идеологию; направлены на подрыв авторитета КПУ и ее раскол.

Общее собрание коммунистов выражает решительный протест проявлению оппортунизма в партии, отходу от ленинских принципов ее построения и практике системных нарушений Устава КПУ руководством партии и лично Симоненко П.Н.

Собрание постановляет:

1. Считать главной задачей бюро райкома партии, первичных партийных организаций борьбу за единство партии, не допускать раскола в партийных рядах, вести работу по укреплению партийных ячеек, повышению их боевитости и сплоченности.

2. Признать внеочередную конференцию Крымской республиканской организации КПУ легитимной, поддержать принятые ею решения и оказывать действенную поддержку избранному рескому КПУ.

3. Осудить решения пленума ЦК КПУ от 24.01.2011 года об исключении из рядов партии коммунистов – делегатов внеочередной конференции как принятые с грубым нарушением Устава КПУ.

4. Поддержать Обращение к коммунистам Украины, к международному коммунистическому сообществу как мобилизующие документы, направленные в защиту марксистско-ленинской идеологии, единства партии.

5. Утвердить Заявление общего собрания коммунистов Железнодорожной районной организации КПУ г.Симферополя.

6. Подтвердить леигитимность бюро Железнодорожного райкома КПУ и потребовать проведения отчетно-выборной конференции района в строгом соответствии с Уставом Компартии.

7. Потребовать от ЦК КПУ прекратить действия по расколу и дискредитации Крымской организации Компартии Украины, ее печатного органа – газеты «Коммунист Крыма».

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация