Леонид Грач

«Своим товарищем мы Вас назвать не можем!»

Выписка из протоколов партийных собраний Васильковской и Партизанской
первичных организаций КПУ, Письмо Симоненко от Коммунистов Васильковской
первички

Господин Симоненко!

Уж, извините, но своим товарищем мы Вас назвать не можем.

Почему из партии ЦК КПУ, президиум исключает лучших коммунистов Крыма, коммунистов с большой буквы, которые воссоздавали Компартию в 1992 году (Грач, Аксютин, Ежова, Рямбов, Волошина, Левенец и другие)? А ведь за этими коммунистами идут не только коммунисты, но и весь крымский народ. На основании чего их исключили, какие параграфы Устава они нарушили, почему Вы считаете, что инструкции важнее, чем Устав? Сколько можно терпеть, что в верхушке КПУ процветает угодничество, чинопочитание, комчванство, кумовство и землячество?

Не пора ли вводить партмаксимум? Мы решительно говорим: «Пора!» Почему у рядового коммуниста Иванова – пенсия в 700 гривен, а у коммуниста Симоненко – вилла с гектарами земли. А ведь Вы – лицо партии! Да, рядовой коммунист Симоненко, мог жениться хоть десять раз, но Первый секретарь ЦК КПУ Симоненко не должен был делать свою личную жизнь достоянием всей страны.

Где рабочее движение? Где Бондарчук? Где газета «Рабочий класс»? Вы хотите заниматься только парламентской борьбой, а классовая борьба с антинародным режимом Вас не интересуют. Теперь, заседая в парламенте, Вы открыто обслуживается интересы буржуазных кланов и поддерживаете законы, которые доводят до нищеты, и без того нищий украинский народ! Налоговый кодекс, поддержанный фракцией КПУ разорит мелкий и средний бизнес, а жилищный кодекс оставит без крова над головой тысячи украинцев. Это все на Вашей совести!

И потом, с Грачом мы ходили на баррикады, не испугавшись вооруженных натовских вояк, а с Вами, господин Симоненко, не то что в разведку не пойдем, но и вообще не попадем в Верховную Раду в следующем созыве! До чего дожиться: рейтинг у Тягнибока уже выше, чем у Симоненко! Почему по Крыму Тягнибок с компанией не марширует по главным площадям, а в Киеве – марширует? Почему наша фракция промолчала, когда львовским бандеровцам добавляли пенсию?

Ваши личные промахи, антикоммунистическое поведение и антиуставные действия верхушки партии можно перечислять до утра. Можем до утра перечислять все, что было сделано крымскими коммунистами, но не хотим этого делать, чтоб Вы не возомнили, что мы оправдываемся. Не хотим оправдываться перед тем, кого не уважаем. И не хотим, чтобы нами руководил Петр, ставший Петрушкой в руках у Партии Регионов.

Коммунисты с. Васильковое
Кировского района

P.S. На последних президентских выборах в Васильках за Симоненко проголосовали 18% избирателей, в местные советы – 20%. После того, что Вы сделали с Крымской организацией навряд ли за Вас будут голосовать даже коммунисты. Сколько Вам заплатили регионалы за развал Крымской организации КПУ?

==========================================================

Выписка
из протокола № 1 от 28.01.2011 года парторганизации с. Партизаны,
Кировского района, АР Крым

На учете: 11 коммунистов
Присутствовало: 8 коммунистов

Повестка дня:

1. О ситуации в Крымской республиканской организации Компартии Украины, сложившейся в связи с исключением из партии 82 коммунистов Крыма.

Слушали: секретаря парторганизации Беспалову Р.И. о решении Президиума ЦК Компартии Украины от 24.01.2011 года об исключении из партии 82 коммунистов, участвовавших на внеочередной конференции в Симферополе 15.01.2011года.

Выступили:

Исайкин Г.П.: « мой партийный билет (69 лет в партии) окроплен кровью в боях под Москвой, всю жизнь жил по Уставу Компартии и вдруг сейчас из-за корыстных побуждений, по моему мнению, полностью нарушен Устав. Надо это остановить. Переизбрать полностью руководство КПУ, чтобы сохранить единство партии.

Трофимова С.Н.: вступила в партию после развала Советского Союза и запрета Компартии. Вступила осознанно, что только Компартия может защитить простой народ. Однако выдуманная Инструкция под Устав полностью нарушает демократический централизм. Таким образом, можно всех исключить из партии. Выразить недоверие Первому секретарю Компартии П.Н. Симоненко и ЦК и настаивать на переизбрании.

Беспалова Р.И. отметила, что полностью утрачен Ленинский принцип: «Партия – ум, честь, совесть нашей эпохи», который был начертан на обложке партбилета. Нарушается Устав партии, выбросить и исключить из партии. Из-за мести к одному, исключаются десятки по надуманной Инструкции. Это позор для всей Компартии. Симоненко П.Н. как руководитель Компартии Украины стал не пример, не авторитет, поэтому предлагаю полностью переизбрать руководящие партийные органы в Киеве на конференции, на съезде.

Постановили: исключение из партии 24.01.2011 года наших товарищей считать нелегитимным, нарушающим Устав партии. Выразить недоверие Симоненко П.Н. и ЦК Компартии и настаивать на переизбрании ЦК Компартии Украины на конференции, съезде, чтобы избежать раскола Компартии.

Голосовали: «за» - 8 коммунистов
« против» - нет
« воздержались» - нет

Данное решение партийного собрания утвердить.

Секретарь
партийной организации
Беспалова Р.И.
с. Партизаны

==========================================================

Выписка
из протокола № 1 партийного собрания Васильковской первичной организации КПУ
Кировского района АР Крым
от 30 января 2011 года

Состоит на учете – 22 коммуниста
Присутствуют на собрании – 18 коммунистов
Беспартийных – 3 человека
Освобождено от участия в собрании – 2 коммуниста

Повестка дня:

1. О сложившейся ситуации в Крымской республиканской организации КПУ

2. О внеочередной Крымской республиканской конференции, прошедшей 15 января 2011 года

3. Начало сбора подписей о недоверии П.Симоненко и ЦК КПУ с требованием их немедленной отставки.

Постановили:

1. Постановление ЦК КПУ об исключении Л.И. Грача и Аксютина Ю.Е. из КПУ, а также исключение из партии 82 делегатов внеочередной конференции Крымской организации КПУ признать недействительными как противоречащих Уставу КПУ и являющихся грубой расправой над лучшими коммунистами. Крыма обуржуазившейся верхушкой Компартии и лично П.Симоненко.

2. Признать внеочередную конференцию Крымской организации КПУ легитимной и опирающейся на Устав КПУ (параграф 3.9)

3. Выразить недоверие ЦК КПУ и лично П.Симоненко за их отход от марксистко-ленинской идеологии, за грубое попирание Устава КПУ, за подрыв авторитета Компартии Украины среди коммунистов, а также всего украинского народа и за дискредитацию звания коммуниста морально разложившейся верхушкой партии и лично П. Симоненко. С 30 января начать сбор подписей среди коммунистов первичек с требованием созыва внеочередного съезда КПУ, где решился бы, вопрос об отставке всего руководства партии во главе с П.Симоненко.

Голосовали: «за» - 18 коммунистов
«против» - нет
«воздержались» - нет

Секретарь
Васильковской первичной
В.В. Ротарь
организации КПУ

Дополнительная информация