Леонид Грач

«Вы сможете стать в авангарде развертывающейся борьбы трудящихся за свои права»

Национальная ассамблея белорусов Черкасской области направило народному депутату Украины Леониду Грачу письмо-поддержку

Уважаемый Леонид Иванович!

Пользуясь случаем, спешу засвидетельствовать Вам свое уважение.

Обратиться к Вам вынуждает следующее.

Анализируя современные политические реалии, приходится констатировать, что в Украине на сегодняшний день отсутствует политическая партия, находящаяся на подлинно социалистических принципах. Стало очевидно, что существующие партии, позиционирующие себя как

левые и левоцентристские, не в состоянии удовлетворить общественный запрос на

такую партию, и постепенно деградируют, растворяясь в политическом небытие._

В условиях глубокого системного кризиса, охватившею Украину, считаем, что вывести ее из состояния, близкого к коллапсу, могут только политические деятели, которые своими делами доказали верность избранному курсу и последовательно придерживались его многие годы.

Сегодня, когда вокруг Вас развернулась настоящая информационная война, инициированная руководящей верхушкой КПУ, мы, зная Вас как принципиального и убежденного сторонника единства братских народов, последовательного борца за интересы простого народа, хотим выразить свою поддержку.

Считаем, что сегодня украинскому обществу крайне необходима политическая партия, которая сможет твердо и последовательно отстаивать права и свободы трудового народа, и полагаем, что Вы сможете стать в авангарде развертывающейся борьбы трудящихся за свои права.

Первым шагом к практической реализации этого может стать создание областной организации будущей партии в Черкасской области. Предпосылками к этому являются наш накопленный за годы политической деятельности опыт, личностный потенциал и желание работать.

С этой целью просим Вас рассмотреть возможность сотрудничества в этом направлении.

С уважением,
председатель Совета, кандидат политических наук
Е.О.Васильчук

Дополнительная информация