Леонид Грач

«Расколом давно и усердно занимается клика Симоненко»

Здравствуйте, товарищи! Последние события и субботние "решения" клики Симоненко говорят о том, что с этой братвой говорить и действовать в рамках каких-то регламентов и норм становится неинтересно и напрасно. Пустая трата времени и сил.

Нас (коммунистов, сторонников социализма) они слышать не желают, наши попытки как-то образумить их, похоже, они воспринимают, как нашу слабость. Свои надежды они связывают с подхалимами (этих уродов всегда хватало во все времена и везде), с такими же, как они, буржуями, что просочились в партию, с карьеристами (этих Ленин называл "мазуриками"), а также с массой политически малограмотных партийцев, кто до сих пор не понял, в каком государстве мы живем, какой класс сейчас правящий, какие задачи решает буржуазное правительство, какую часть общества оно хочет осчастливить, кому дает преференции, о чьем благополучии радеет. Немало в партии и таких, кто взвоет: "Караул! Нас хотят расколоть!" Расколом давно и усердно занимается клика Симоненко: из КПУ изгнаны тысячи верных сынов партии, распущены десятки организаций. Разве это не раскол? Почему же многие молчат? И все же хочется посмотреть на окружение Симоненко, чтобы рельефней был виден оппортунизм, как явление, которое в свои грязные лапы захватывает порой и с виду честных, порядочных людей, превращая их в лютых врагов трудового народа. Итак, кто же у Симоненко в бэк-вокале, так сказать, кто на подтанцовке у главного оппортуниста страны?

Смотрел видео встречи Александровской с коммунистами Крыма. Ведь это же ужас - во что ее превратил оппортунизм! Еще в 90-х годах своими выступлениями в СМИ, на собрания она привлекала к себе внимание свежестью мысли, революционным духом, нестандартным подходом к решению проблем, неукротимой энергией. А что видим сейчас? Наглая улыбочка, вранье, клевета, попытки обелить оппортуниста Симоненко, оправдать расправу над коммунистами со стороны ЦК. Закономерен вопрос: когда у Аллы Александровской было истинное лицо: в 90-х или сейчас? Кстати, эта дама была замечена среди рейдеров, пытавшихся захватить харьковское государственное предприятие "Турбоатом". Вот куда может привести оппортунизм! Вот упитанный чрезмерно Александр Голуб. В 1994 году, будучи первым секретарем Львовского обкома КПУ, первый в стране (может быть даже на просторах СНГ) коммунист такого ранга, предложивший поддержать антинародный по своей сути капиталистический курс нового тогда президента Украины Л.Кучмы. Его поддержал и обком, о чем широко освещалось в буржуазных СМИ. Учитывая его тогдашний юный возраст, сразу возникло предположение, что без ЦК в этом случае не обошлось. Потому как и в Луганск последовали сигналы, в том числе от некоторых депутатов -коммунистов Верховной Рады от Луганщины, что для партии было бы полезным(!?) поддержать Кучму. На сайте КПУ размещена статья Георгия Крючкова. Сколько в ней жалоб и упреков в адрес Партии Регионов, дескать, не желают объяснять регионалы суть своих реформ, а народ волнуется. Далее - красноречивое признание: в коалиционном соглашении, подписанном Януковичем, Литвиным и Симоненко есть пункт, подтверждающий обязательство Украины по вступлению в НАТО. Но не тем удручен Крючков, что подпись главного коммуниста стоит под этим документом, а тем, что документ противоречит задекларированному статусу внеблоковой страны. Возьмите Екатерину Самойлик. В1996г. вся страна видела, как Самойлик радостно букетом цветов поздравляла А.Мороза с принятием буржуазной Конституции. Самому Морозу до сих пор приходиться оправдываться перед социалистами и объяснять свой поступок, а с Самойлик, как с гуся вода.

Членов симоненковского бэк-вокала Матвеева, Алексеева, Оплачко многие в партии не знают. До 2000 года их и духа в партии не было. В восстановлении партии в 90-х годах они участия не принимали. Где скрывались, от кого - остается загадкой до сих пор. Возможно, они душой были с нами, но для партии очень важны бойцы именно в бою, но не во время перемирия. Таких "душевных" было не мало, как рассказывают ветераны, и во время войны. Для таких применялся и военный трибунал и штрафные батальоны. А эти сегодня не только не наказаны, но смеют судить людей, имеющих заслуги перед партией, которых у них нет и, видимо, не будет. Можно было бы рассказывать и дальше об оппортунистах, как к примеру, о нынешнем представителе от КПУ в ЦВК Юрии Донченко, который прославился тем, что среди немногих депутатов - коммунистов поддержал Конституцию, а потом рассказывал сказки в свое оправдание. Могут сказать, что, дескать, сейчас таких проступков нет. Я, думаю, они есть, просто из своей подпевки и подтанцовки Симоненко и Мартынюк убрали всех, кто мог возмутиться и предать огласке их неблаговидные дела. По сути, в ЦК сформировалась организованная преступная группировка со своим понятием чести и достоинства, своим взглядом на жизнь, своими ценностями, своими целями и задачами. Не нужны им ни рабочий класс, ни крестьяне, ни пенсионеры, ни молодежь, ни проблемы людей труда, ни Ленин, ни Маркс. Никто им не нужен. Это должны твердо уяснить все, кто еще надеется, что у Симоненко проснется совесть. Плевал он со своим бэк-вокалом на всех нас вместе взятых!

В. Стелецкий, сопредседатель движения "Коммунисты Луганщины"

Дополнительная информация