Леонид Грач

Была коммунистом, им и останусь!

То, что происходит сейчас в Компартии Украины, не оставляет сомнений: идет планомерный и целенаправленный раскол партии, целью которого является ее дискредитация и уничтожение. Все помнят сказочку про мудрого старика и веник – целый веник не сломать, по былинке – запросто.

Почему для избиения – показательного и поучительного! – выбрана Крымская республиканская парторганизация? Да это и школьнику ясно. Многочисленная – раз ( десять тысяч – это вам не шутки). Активная – стоит только вспомнить акции против НАТО, за отставку Ющенко и т.д.) – два. Устав в отличие от некоторых из ЦК не только читает, но и знает, особенно п.3.9 – три. Умеет за себя постоять – четыре. Но определенные кадры в наших верхах и сегодня живут, как сказано у Грибоедова : «..Как можно сметь свое суждение иметь?» А коль посмели – ату их, ату!

В Кировской первичной поселковой парторганизации на днях состоялось собрание, где мы обсуждали ситуацию в КПУ. На собрании присутствовал инспектор ЦК, и мы настоятельно просили его доложить в ЦК о том, какой настрой сегодня у коммунистов из «глубинки». А мнение у выступающих сложилось одно: такой ЦК ведет не только Крымскую парторганизацию к краху, но и всю Компартию Украины. Мы не согласны с соглашательской политикой в Верховной Раде Украины, когда с помощью коммунистов(!!!) принимаются драконовские законы и кодексы, загоняющие в гроб пенсионеров «от сохи» и «от станка». Жирным котам это ничем не грозит – их жены вряд ли вообще работают. А жилищный кодекс? Стоит задуматься, и сразу понятно, в чьи руки загребущие уплывут отобранные у нищего народа за долги квартиры.

Можем мы с таким пригибанием перед капиталом мириться? Нет. И потому стали «раскольниками», «ревизионистами» и просто «отступниками от линии партии». Но «линия» - эта стала кривая. Вот в чем беда.

Мы намерены бороться за тот образ партии, который называется ленинским: образ партии принципиальной, борющейся за интересы народа.

Наше собрание выразило недоверие нынешнему ЦК и Симоненко П.Н., потребовало отмены незаконных репрессивных решений в отношении рескома, Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е., в отношении исключенных из партии делегатов республиканской внеочередной партконференции. Мы требуем от ЦК созыва Всеукраинской внеочередной партконференции или внеочередного съезда КПУ, где должен быть рассмотрен вопрос об освобождении Симоненко П.Н. от должности первого секретаря ЦК КПУ.

Нет ни одного дня, чтобы к нам не подходили наши беспартийные сторонники и не говорили: « Ваш Симоненко продался капиталистам, заелся, переизбирайте его, пока не натворил еще больших бед», « За такую партию, как сейчас, голосовать никто не будет».

В этом Ваша цель, господин Симоненко?!

Обезглавив, как Вам казалось и надеялось, Крымскую республиканскую парторганизацию, Вы еще не остановились и продолжили расправу, распустив несколько крымских парторганизаций. На каких основаниях? По какому праву? ЦК заигрался в диктатуру, которую вы называете демократическим централизмом. Косить косой легче, чем разобраться в проблемах и принять меры к восстановлению доверия рядовых коммунистов к ЦК, беспартийных - к партии.

Наша первичка как работала, так и будет работать, несмотря на то, что секретаря решением ЦК исключили из партии. Смею сказать: была коммунистом, им и останусь.

Волошина Н.К.

п. Кировское, АРК

Дополнительная информация