Леонид Грач

Ситуация в портах Крыма

Уважаемый Леонид Иванович !
Обращаемся к Вам как к честному и принципиальному человеку. Обратите пожалуйста внимание, на ситуацию в портах Крыма.

Там творится произвол, открытый рэкет со стороны сотрудников таможни.
Руководство таможни вызвало к себе судовладельцев Севастополя и Евпатории, и официально объявило новые условия работы : теперь каждый предприниматель обязан сдавать таксу, 300 долларов с тонны груза ! Деньги идут в "общак в Донецк-Киев". Эти взятки именуются "билетами"

Судовладельцев обязали предупредить всех импортёров о новых условиях, и не брать груз людей, которые не согласны. Тот кто отказывается платить, сталкивается с серьёзными проблемами. Их груз не оформляют, штрафуют, передают данные в налоговую, устраивают проверки и т.д.

Такие условия на всех теплоходах Стамбульской линии - "Омега", "Судак", "Таллас" и даже на пароме... Самое удивительное, что руководит этим побором - нач таможни Украины, депутат-коммунист Калетник !!!!!!! Каждую неделю, судовладельцы собирают с импортёров деньги, и везут в таможню, в аэропорт. От-туда, раз в неделю, чемоданы с деньгами везут в Киев.

Обращаться в МВД и прокуратуру - бесполезно.... всё шито-крыто. Теперь такую систему, опробованную в Крыму, пытаются ввести в других портах Украины - Одессе, Ильичёвске, Мариуполе. Обращались в МВД и прокуратуру.
Очень надеемся, на Ваше вмешательство !

Правдин Алексей

Дополнительная информация